Klaus Augustin, TTW,
Duathlon-Weltmeister 2004
Deutscher Meister Halle 3000m 2005 |
Schnell und erfolgreich: Familie Schönherr-Hölscher,
Mathias, Mara und Birgit, PV Triathlon
(David folgt weiter unten) |
Marcus Klönne, TTW,
schnellster Marathonläufer Wittens,
Sieger Weihnachtslauf 2005 |
Kerstin Augustin,
Triathlon-TEAM Witten |
Dirk Strothkamp,
Triathlon-TEAM Witten |
Dirk Oesterwind (U 2019),
Triathlon-TEAM Witten |
Michael Knorn, DJK BW Annen,
Sieger Weihnachtslauf 2001
|
Andreas Bremer,
Triathlon-TEAM Witten,
Marathon-Rekordläufer
|
Astrid und Richard Fänger,
schnelle Wittener beim TV Volmarstein |
Monika Depta,
SU Annen,
Westdt. u. Westf.Berglauf-Meisterin 2002,
Siegerin
Weihnachtslauf 2002 |
Birgit Glass,
PV-Triathlon und
DJK BW Annen |
Christiane Seubert und
Bruno Brahmann
(U 2019), PV-Triathlon |
Martin Seubert,
LT Stockum
und Dauer-Zwiebelläufer |
Helga Groß, PV
Seriensiegerin in W70 |
Waldmeister-Trio 2010:
Bettina Nick, Anne Heibing, Laura Routaboul |
Ingelore Köster,
BSG Sparkasse
und PV Triathlon, Ironwoman in W60 |
Uwe Moldenhauer (U 2008),
LT Stockum und TTW |
Janina Meiser und Sina Seubert,
TuS Ende |
Jutta Lolies,
PVT Marathonteam,
Wittens schnellste Polizei-Frau |
Arnold Markowski,
DJK BW Annen / LT Stockum,
ausdauernder Freund und Helfer |
Paul und Stefan Vorberg, Volmarsteiner Marathon-Zwillinge,
TGH Wetter |
Viktoria Kemper,
Lauftreff Witten-Stockum
|
Jörg Wälter,
LT Stockum und TTW
|
Ralf Kubeczka,
LT Stockum und TTW |
Siegfried Marx,
LT Stockum und TTW |
Frank Kurpiers,
LT Stockum und TTW |
Dirk Gostomski,
Lauftreff Witten-Stockum |
Michael Dünkelmann,
PV-Triathlon |
Ulrich Tietz
Lauftreff Witten-Stockum |
Burkhard Albrecht,
LT Stockum und TTW |
Anne-Katharina Maschmeier,
Siegerin Weihnachtslauf 1994, 1997 |
Anke Braukmann-Steffens,
Frauenlauftreff Stockum
|
Heike Thomys,
Wittener Frauen-Power in der Schweiz |
Sabine Ritz,
Lauftreff Witten-Stockum |
Very tough guys: Tim Aepfelbach, Ralf Münter (beide TTW) und Laura
Routaboul, Nils Brüchert-Pastor (beide PV-T) |
Matthias Dix,
PV-Triathlon
|
Jürgen Grühn und Kerstin Bertram-Schultz,
prominente New York Finisher beim PV-Triathlon
(Foto: JG) |
Lothar Niemann,
PV-Triathlon |
Julia Dünkelmann,
PV-Triathlon |
Maren und Brigitte Meinshausen,
PV-Triathlon (Foto: PV) |
David Schönherr,
PV-Triathlon |
Wilfried Jeschke,
Bogenschütze beim LT Stockum |
Hamza Sahin,
VfL Bochum und LT Stockum,
schneller Fußball-Schiri |
Eduardo "Trainer" Miranda
Lauftreff Witten-Stockum |
Hans Jürgen Hornen
SU Annen, WM-Schiedsrichter |
Angela Sänger, TTW,
geht schneller als viele laufen |
Sandro Chisari,
Italiener I im schönen Witten
infiny-tri |
Daniel Zeppa,
Italiener II im schönen Witten |
Daniel Dünkelmann,
SV Herbede |
Waclaw Janikowski,
Triathlon-TEAM Witten |
Dirk Meurer,
Triathlon-TEAM Witten |
Thomas Ulm,
Triathlon-TEAM Witten |
Rainer Hallwas (U 2021)
LG Witten-Ost |
Horst Dormeier, LG Witten-Ost,
5km-Spezialist in M60
|
Richi Szlachta, Marathon-Sammler,
mit seinem Zwergpudel Oskar, Wittens einzigem Marathon-Hund
|
Und zuletzt:
Euer Lokalreporter. |
|
|
|
|
copyright Fotos: U. Sauer
(soweit nicht anders angegeben) siehe
auch: Nachbarn |