Wittener Weihnachtslauf Historie
Den Wittener Weihnachtslauf gibt es bereits seit 1991.
Er findet meist am 2. Sonntag im Dezember
statt.
Veranstalter
PV-Triathlon Witten
Die Sieger von 2015
1km
U7 M Robert Skobelcin, PV-Triathlon Witten
U8 M Matti Fahrenson, PV-Triathlon Witten
U9 M Richard Skobelcin, PV-Triathlon Witten
U10 M David Kietzke, PV-Triathlon Witten
U7 W Cassandra Müller, TuS Stockum
U8 W Mia Tegtmeier, TuS Stockum
U9 W Hannah Marciniak, TuS Stockum
U10 W Frieda Eckey, ohne Verein
1,5km
U12 M Lukas Meckel, Holzkamp-Gesamtschule
U14 M Luca Fahrenson, PV-Triathlon Witten
U16 M Marc Niemeyer, Holzkamp-Gesamtschule
U12 W Emma Fahrenson, PV-Triathlon Witten
U14 W Hanna Rose, PV-Triathlon Witten
U16 W Elwira Dressel, Tri-Geckos Dortmund
4,5km (3 Runden)
Gesamtsieger
W Katharina Krüger, ohne Verein
M Jan Stratmann, PV-Triathlon Witten
U18 M Lucas Rollmann, Edelhelfer Racing Team
U20 M Moritz Bayer, Holzkamp-Gesamtschule
U23 M Jan Stratmann, PV-Triathlon Witten
MHK Marc Zimmermanns, Die Ennepetaler
M30 Klaus Eickel, LGO Bochum
M35 Robert Hoffmann, ohne Verein
M40 Stephan Kanditt, OSC Waldniel
M45 Oliver Becker, LGO Bochum
M50 Thomas Jäger, Die Ennepetaler
M55 Theo Wagner, ASV Duisburg
M60 Achim Fiolka, TGH Wetter
M65 Michele Pugliese, LC Rapid Dortmund
U18 W Katharina Krüger, ohne Verein
U20 W Lorea Brahmann, Hardenstein-Gesamtschule
U23 W Jennifer Dziatzko, ASV Duisburg
WHK Sarah Otto, ohne Verein
W30 Susanne Kubitz, ohne Verein
W35 Corinna Grundloch, ohne Verein
W40 Ulrick Hauck, ohne Verein
W45 Tania Kranz, DJK BW Annen
W50 Dr. Dita Zimprichová, NTZ Duisburg
W55 Marlene Wagner, ASV Duisburg
W60 Gerlinde Kiel, LC Wuppertal
W70 Ingelore Köster, PV-Triathlon Witten
10km (6 Runden plus Startwende)
Gesamtsieger
M Stefan Losch, TUSEM Essen
W Claudia Mordas, TUSEM Essen
U23M Patrick Schulz, ohne Verein
MHK Johannes Kast, Uni Witten/Herdecke
M30 Till Schäfer, PV-Triathlon Witten
M35 Michael Nottebohm, Marathon-Club Menden
M40 Jan Badur, ohne Verein
M45 Stefan Losch, TUSEM Essen
M50 Frank Dunkel, TV Hasslinghausen
M55 Norbert Griesbaum, LT Brechten Dortmund
M60 Heribert Brack, LG Dortmund
M65 Claus Bodach, SV Lüttringen
M70 Siegfried Kalweit, TSV Viktoria Mülheim
M75 Franz-Josef Szponih, LC Rapid Dortmund
M80 Wolfgang Funk, TVK Essen-Kupferdreh
U23W Hannah Westhues, SU Annen
WHK Sabine Dettmar, Triathlon-TEAM TG Witten
W30 Anna Ziolkowski, Laufen in NRW
W35 Katja Kanditt, OSC Waldniel
W40 Conny Dauben, PV-Triathlon Witten
W45 Claudia Mordas, TUSEM Essen
W50 Ulrike Lange, ohne Verein
W55 Regina Tank, Dortmund
W60 Barbara Sult, TC Kray
W65 Erika Schwinge, Ich-AG
W70 Monika Knufinke, PV-Triathlon Witten
W75 Ingeborg Mirwas, ohne Verein
Staffel 10km
MixU20 TuS Ickern I
MU20 AMG Campignons
WU20 TuS Ickern III
Mix AMG Lehrerstaffel
M Matrix-Mix-Team - egal ob jung oder alt
W TuS Ickern II
|