17. Lauf um den Ümminger See,
Bochum-Laer, 04.06.2005
veranstaltet vom Lauf- und Walkingtreff Ümminger See
danke an Dirk Finkensiep für die
schnelle Bereitstellung der Listen
auf dieser Seite Listen nach
Altersklassen: 2km
5km
10km
zu den
Gesamtlisten 5km und 10km (Druckversion)
Ergebnisse der
Vorjahre
Jungen - 300 m Schüler - 300 m
Bambini - Lauf
1. Kölpin, Maurice 98 SV Langendreer 04 1:00
2. Lehmann, Jan 98 TSV Hordel 1:13
3. Schäfer, Max 99 VfL Bochum 1848 e.V. 1:14
4. Planken, Florian 99 VfL Bochum 1848 e.V. 1:15
5. Ahuis, Jonte 99 VfL Bochum 1848 e.V. 1:16
6. Poerschke, Tim 98 TSV Hordel 1:18
7. Guth, Marlo 00 SV Blau-Weiss Bochum 1:30
8. Lach, Philipp 00 Bochum 1:39
9. Schwarz, Johannes 02 Bochum 1:59
10. Schimmelpfennig, David 99 Bochum 2:00
11. Krupp, Jan 01 TV Langendreer 2:17
12. Brauer, Jannis 00 SV Langendreer 04 2:30
13. Röder, Alexander 01 TV Jahn Weitmar 2:31
Mädchen - 300 m Schülerinnen - 300
m Bambini - Lauf
1. Wietzorek, Fenja 98 TV Wattenscheid 01 1:02
2. Balk, Nikoletta 98 VfL Bochum 1848 e.V. 1:02
3. Ulrich, Marit 98 TV Wattenscheid 01 1:03
4. Meier, Jaqueline 99 TV Wattenscheid 01 1:09
5. Reinelt, Nele 98 TV Wattenscheid 01 1:11
6. Schmidt, Annalena 98 SV Langendreer 04 1:12
7. Sener, Anina 99 HTV Herne 1:12
8. Tatenhorst, Lara 99 DJK Tus Hordel 1:14
9. Pantazi, Christina 99 Herne 1:17
10. Droste, Charlotte 00 Bochum 1:19
11. Möller, Melina 99 Bochum 1:21
12. Weinreich, Anja 98 TSV Hordel 1:21
13. Kowalewski, Carolin 00 Bochum 1:22
14. Pantazi, Iordana 99 Herne 1:24
15. Drewes, Romana 99 BHC Bochum 1:26
16. Linke, Selina 98 SV Langendreer 04 1:27
17. Lotter, Kristin 98 TSV Hordel 1:27
18. Nordhausen, Lisa 99 SV Langendreer 04 1:28
19. Böde, Hannah 99 Triathlon Team Witten 1:32
20. Lotter, Jana 99 TSV Hordel 1:34
21. Kasprik, Kira 00 BHC Bochum 1:36
22. Oettinghaus, Nele 00 VfL Bochum 1848 e.V. 1:37
23. Preuß, Annika 99 BHC Bochum 1:42
24. Schwarz, Helena 00 WASPO Langendreer 1:47
25. Schmidt, Lea Joanna 20 Bochum 2:06
26. Böde, Amelie 02 Triathlon Team Witten 2:35
27. Christ, Maite 02 USC Bochum 2:36
28. Crell, Sarah 02 Bochum 3:06
29. Fischer, Annika 00 BHC Bochum 3:15
1. Möller, Max 96 SV Langendreer 04 8:33
2. Hoffmann, Stefan 96 WASPO Langendreer 8:35
3. Loose, Nils 96 SV Langendreer 04 9:37
4. Nordhausen, Jan 97 SV Langendreer 04 10:08
5. Kaminski, Marcel 97 SV Langendreer 04 10:32
6. Walter, Tom 96 SV Langendreer 04 11:43
7. Kaminski, Pascal 97 SV Langendreer 04 13:03
Schüler C - 2000 m Schüler C -
2000 m Schülerlauf
1. Ströttchen, Frederik 95 SV Langendreer 04 8:06
2. Temma, Sven 94 SuS Wilhelmshöhe 8:08
3. Allhusen, Jan 94 TV Wattenscheid 01 8:19
4. Thomann, Morten 94 SV Langendreer 04 8:24
5. Hübscher, Sebastian 95 Bochum 8:27
6. Hübscher, Thomas 95 Bochum 8:28
7. Gajewski, Simon 95 Tus Kaltehardt 8:30
8. Ceglarek, Tobias 94 SuS Wilhelmshöhe 8:31
9. Hielscher, Adam 94 SV Langendreer 04 8:32
10. Bärens, Frederic 94 SV Langendreer 04 8:33
11. Henneke, Sven 94 Herne 8:39
12. Gajewski, Aaron 95 SV Langendreer 04 9:09
13. Danielczok, Nathan 95 SV Langendreer 04 9:28
14. Braun, Sebastian 94 SV Langendreer 04 10:02
15. Neuber, David 95 Triathlon Team Witten 10:21
16. Tatenhorst, Dennis 94 DJK Tus Hordel 10:39
Schüler B - 2000 m Schüler B -
2000 m Schülerlauf
1. Schäfer, Niklas 93 VfL Bochum 1848 e.V. 9:44
2. Ritz, Matthias 92 Triathlon Team Witten 10:02
3. Franke, Nicolas 92 SV Langendreer 04 10:25
Schüler A - 2000 m Schüler A -
2000 m Schülerlauf
1. König, Alexander 90 Bochum 8:02
Schülerinnen D - 2000 m
Schülerinnen D - 2000 m Schülerinnenlauf
1. Tatenhorst, Anna 96 DJK Tus Hordel 9:16
2. Brämer, Jessica 97 TV Wattenscheid 01 9:24
3. Tatenhorst, Hanna 97 DJK Tus Hordel 10:06
4. Hielscher, Kristina 96 SV Langendreer 04 10:10
5. Kölpin, Melina 97 SV Langendreer 04 10:11
6. Reinelt, Lilian 96 TV Wattenscheid 01 10:54
7. Brauer, Pia 97 SV Langendreer 04 11:57
8. Heinze, Isabelle 96 SV Langendreer 04 13:08
9. Trendthoff, Saskia 97 SV Langendreer 04 14:32
10. Kledewski, Leonie 97 SV Langendreer 04 14:52
11. Binder, Mareike 97 SV Langendreer 04 14:57
Schülerinnen C - 2000 m
Schülerinnen C - 2000 m Schülerinnenlauf
1. Hense, Inga 94 VfL Bochum 1848 e.V. 8:36
2. Pracht, Henriette 95 TV Wattenscheid 01 8:43
3. Ulrich, Malina 94 TV Wattenscheid 01 8:44
4. Klipp, Ricarda 94 TV Wattenscheid 01 9:25
5. Wentigmann, Davina 94 TV Wattenscheid 01 9:26
6. Kubos, Solveig 94 TV Wattenscheid 01 9:42
7. Röslert, Rebecca 95 TV Wattenscheid 01 10:00
8. Hübscher, Kathrin 95 Bochum 10:41
9. Hering, Laura 94 SuS Wilhelmshöhe 11:24
Schülerinnen B - 2000 m
Schülerinnen B - 2000 m Schülerinnenlauf
1. Putzmann, Vivien 93 SV Langendreer 04 8:43
2. Konrad, Nina 93 Heinrich-Böll-GS 9:20
3. Cygannek, Roxanna 93 SV Langendreer 04 9:35
4. Konrad, Ronja 92 Hildegardis-Schule 9:38
5. Hoffmann, Angela 92 WASPO Langendreer 10:28
Schülerinnen A - 2000 m
Schülerinnen A - 2000 m Schülerinnenlauf
1. Schmidt, Melanie 91 Bochum 8:26
2. Schmidt, Stephanie 91 Bochum 9:03
3. Sander, Denise 90 Bochum 9:51
Männer - 2000 m Männer - 2000 m
Jedermanlauf
1. Baumann, Karl-Heinz 64 Gevelsberg 6:42
2. Ruhrmann, Helmut 56 SV Langendreer 04 6:46
3. Toepper, Thomas 63 LG Opelaner 6:51
4. Löschner, Uwe 60 TSG Tri Team Sprockhövel 7:04
5. Koch, Günter 49 USC Bochum 8:16
6. Purat, Joerg 64 LG Opelaner 8:16
7. Peter, Ronald 60 HLG 98 Wuppertal 8:47
8. Heinen, Mark 89 Ski-Club Cronenberg 9:40
9. Reinelt, Martin 63 Bochum 9:44
Frauen - 2000 m Frauen - 2000 m
Jedermannlauf
1. Heimhardt, Ingrid 45 TG Voerde 9:16
2. Happ, Christina 69 Absolut Cool Running Wuppert 9:38
3. Retschat, Barbara 56 TV Wattenscheid 01 10:28
1. Buchmüller, Thimo 90 TSG Tri Team Sprockhövel 19:49
2. Düzgün, Björn 88 Running Gags 29:35
Senioren M35 - 5.000 m Senioren
M35 - 5.000 m Volkslauf
1. Becker, Oliver 69 LG Opelaner 17:34
2. Wölke, Udo 70 DJK Wanderglück Bochum 18:16
3. Platz, Armin 70 Düsseldorf 19:04
4. Schimrok, Frank 66 Fitness Station 20:01
5. Rodriguez, Antonio 70 DJK Wanderglück Bochum 20:07
6. Maier, Andreas 68 IBMA Remscheid 21:38
7. Jenett, Nils 68 Herne 24:19
8. Crell, Holger 70 Bochum 24:52
Senioren M40 - 5.000 m Senioren
M40 - 5.000 m Volkslauf
1. Toepper, Thomas 63 LG Opelaner 17:51
2. Depta, Peter 65 SU Witten-Annen 18:22
3. Purat, Joerg 64 LG Opelaner 19:17
4. Röttgers, Bernd 61 Bochum 19:32
5. Buchmüller, Andreas 62 SG Welper 19:50
6. Pantazi, Petros 64 Herne 28:16
Senioren M45 - 5.000 m Senioren
M45 - 5.000 m Volkslauf
1. Wosnitza, Raimund-Roman 56 SV Langendreer 04 17:41
2. Ruhrmann, Helmut 56 SV Langendreer 04 18:34
3. Mäder, Peter 56 USC Bochum 19:01
4. Kilian, Walter 58 Bochum 20:39
Senioren M50 - 5.000 m Senioren
M50 - 5.000 m Volkslauf
1. Mettner, Henry 54 USC Bochum 18:49
2. Schöppner, Manfred 53 USC Bochum 19:30
3. Bienhold, Helmut 54 VfL Bochum 1848 e.V. 19:42
4. Sauer, Uli 53 LT Witten-Stockum 20:10
5. Albrecht, Burkhard 53 DJK BW Annen 21:45
6. Becker, Bernd 53 LWT Ümminger See Bochum 22:25
7. Trempel, Günter 55 Castrop-Rauxel 25:06
Senioren M55 - 5.000 m Senioren
M55 - 5.000 m Volkslauf
1. Melchin, Alfred 47 USC Bochum 19:33
2. Stefanski, Rolf 47 LWT Ümminger See Bochum 20:28
3. Millanowski, Reinhard 50 LG Opelaner 22:07
Senioren M60 - 5.000 m Senioren
M60 - 5.000 m Volkslauf
1. Kalweit, Siegfried 42 TSV Viktoria Mülheim 21:25
2. Eysel, Dr. Ulf 44 USC Bochum 22:18
Senioren M65 - 5.000 m Senioren
M65 - 5.000 m Volkslauf
1. Adams, Manfred 39 DJK Wanderglück Bochum 24:05
Senioren M70 - 5.000 m Senioren
M70 - 5.000 m Volkslauf
1. Vollrodt, Heinz 34 Ski-Club-Hattingen 24:35
2. Gaedigk, Heinz 34 SV Blau-Weiss Bochum 28:39
Senioren M75 - 5.000 m Senioren
M75 - 5.000 m
1. Hallwas, Rainer 30 Bochum 24:24
weibliche Jugend A - 5.000 m
weibliche Jugend A - 5.000 m Volkslauf
1. Mäder, Sonja 86 TSC Eintracht Dortmund 27:36
Frauen - 5.000 m Frauen - 5.000 m
Volkslauf
1. Trümpler, Nancy 81 Bochum 32:06
2. Gorny, Jasmin 83 Bochum 32:19
Seniorinnen W30 - 5.000 m
Seniorinnen W30 - 5.000 m Volkslauf
1. Lindemann, Caroline 71 USC Bochum 19:13
2. Melchin-Sener, Tanja 72 BSG Springorum Bochum 27:54
Seniorinnen W35 - 5.000 m
Seniorinnen W35 - 5.000 m Volkslauf
1. Depta, Monika 70 SU Witten-Annen 18:14
2. Uzick, Ludmilla 69 Fitnesspark UNI Bochum 21:47
3. Nick, Bettina 66 LG Opelaner 21:59
4. Sänger, Angela 69 Triathlon Team Witten 27:16
5. Ermisch, Kirsten 68 Bochum 27:25
6. Schäfer, Frauke 66 VfL Bochum 1848 e.V. 27:29
Seniorinnen W40 - 5.000 m
Seniorinnen W40 - 5.000 m Volkslauf
1. Koch, Britta 61 USC Bochum 19:43
2. Toepper, Michaela 65 LG Opelaner 20:12
3. Metken, Birgit 62 Langendreer 07 30:39
Seniorinnen W45 - 5.000 m
Seniorinnen W45 - 5.000 m Volkslauf
1. Preuss, Marianne 56 BSG Springorum Bochum 22:19
Seniorinnen W50 - 5.000 m
Seniorinnen W50 - 5.000 m Volkslauf
1. Bresser, Gunvor 52 VfL Bochum 1848 e.V. 28:24
Seniorinnen W60 - 5.000 m
Seniorinnen W60 - 5.000 m Volkslauf
1. Dath, Jutta 43 Viermärker Dortmund 31:34
2. Kalweit, Heidemarie 45 TSV Viktoria Mülheim 41:43
Seniorinnen W65 - 5.000 m
Seniorinnen W65 - 5.000 m Volkslauf
1. Nußbaum, Marianne 39 EV Hasslinghausen 34:09
1. Karl, Alexander 88 Running Gags 47:56
männliche Jugend A - 10.000 m
männliche Jugend A - 10.000 m Volkslauf
1. Degner, Benjamin 87 Running Gags 44:16
2. Winkes, Adiran 87 Running Gags 54:05
3. Breit, Patrick 87 Running Gags 54:48
Männer - 10.000 m Männer - 10.000
m Volkslauf
1. Rafflenbeul, John 77 Team Herbalife 37:38
2. Tosecky, Andrej 78 Fitnesspark UNI Bochum 39:49
3. Spanier, Felix 77 USC Bochum 44:27
4. Riemann, Christoph 77 VfL Marathon Hattingen 47:33
5. Hinkel, Robert 83 Skiclub Meschede 57:16
Senioren M30 - 10.000 m Senioren
M30 - 10.000 m Volkslauf
1. Bollmann, Hendrik 82 TV Wattenscheid 01 36:06
2. Kerkhoff, Gereon 73 MV Schnecke 44:10
3. Hahne, Andre` 75 Bochum 53:42
4. Henning, Uwe 72 LAUF-IN-BOCHUM.DE 55:25
5. Kroll, Holger 74 Bochum 1:02:29
Senioren M35 - 10.000 m Senioren
M35 - 10.000 m Volkslauf
1. Reuter, Dirk 68 Bochum 36:27
2. Böde, Klaus 68 Triathlon Team Witten 36:51
3. Just, Michael 70 Marathon-Club Menden e.V. 40:54
4. Filshaus, Dierk 67 Holzwickede 42:00
5. Hunecke, Marcel 68 Bochum 43:53
6. Kluwe, Jens 67 SC Bochum 45:38
7. Neuber, Frank 66 1. FC Köln 45:45
8. Pehle, Jens 70 Bochum 45:56
9. Gerdesmeyer, Ulrich 66 SC Bochum 46:36
10. Lach, Maciej 69 Bochum 48:08
11. Penner, Dirk 67 SC Bochum 1:00:53
Senioren M40 - 10.000 m Senioren
M40 - 10.000 m Volkslauf
1. Toepper, Thomas 63 LG Opelaner 36:29
2. Lokajczyk, Thomas 65 Bochum 39:46
3. Rieth, Thorsten 65 Dortmund 39:54
4. Koßmann, Reinhard 62 Bochum 41:08
5. Hütte, Torsten 63 Witten 42:49
6. Purat, Joerg 64 LG Opelaner 43:00
7. Ptaszyk, Klaus 63 Castrop-Rauxel 43:44
8. Quast, Thomas 62 SV Blau-Weiss Bochum 45:33
9. Schwarzhof, Ulrich 65 BSG Sparkasse Bochum 46:01
10. Schwarz, Thomas 64 WASPO Langendreer 46:17
11. Bergrath, Klaus 63 Gahlen 47:15
12. Kahrweg, Michael 62 SV Langendreer 04 47:29
13. Driewer, Rainer 61 BSC Wattenscheid 47:57
14. Witte, Per 64 Dortmund 48:51
15. Schmidt, Christof 63 TV Langendreer 57:57
Senioren M45 - 10.000 m Senioren
M45 - 10.000 m Volkslauf
1. Schwerdtner, Rüdiger 59 SV Blau-Weiss Bochum 38:53
2. Althaus, Frank 60 SV Blau-Weiss Bochum 40:13
3. Bremer, Andreas 56 Triathlon Team Witten 41:07
4. Hoffmann, Peter 59 Witten 42:09
5. Neuhaus, Bernd 58 Fitnesspark UNI Bochum 44:13
6. Dressler, Harry 57 Sprockhövel 44:33
7. Didzoleit, Dietmar 75 TUS Wengern 46:49
8. Michel, Rainer 60 TV Hasslinghausen 47:02
9. Jilg, Axel 56 Wetter 50:49
10. Lenk, Michel 60 TSV Niecekerk 56:21
Senioren M50 - 10.000 m Senioren
M50 - 10.000 m Volksaluf
1. Elbers, Theo 54 Bochum 37:48
2. Hilmer, Reinhold 52 Dortmund 41:52
3. Jentsch, Rainer 51 LWT Ümminger See Bochum 43:12
4. Sprenger, Manfred 54 Bochum 44:21
5. Boricza, Laszlo 61 Essen 47:27
6. Thomsen, Axel 54 Witten 51:45
7. Gabriel, Thomas 54 BSG Springorum Bochum 52:02
8. Schulz, Wolfgang 54 Bochum 53:40
9. Hering, Rainer 52 Bochum 57:29
Senioren M55 - 10.000 m Senioren
M55 - 10.000 m Volkslauf
1. Millanowski, Reinhard 50 LG Opelaner 40:42
2. Halbscheffel, Klaus 49 LG Opelaner 42:43
3. Schremb, Günter, 48 LG Opelaner 43:13
4. Keller, Gerhard 47 Witten 43:59
5. Stefanski, Rolf 47 LWT Ümminger See Bochum 49:56
6. Brunholt, Hans-Hermann 48 Bochum 52:04
7. Braun, Manfred 50 Bochum 1:02:03
Senioren M60 - 10.000 m Senioren
M60 - 10.000 m Volkslauf
1. Schleinitz, Dr. Konrad 44 CCF Witten 49:47
Senioren M75 - 10.000 m Senioren
M80 - 10.000 m
1. Tietz, Ulrich 29 TuS Witten-Stockum 54:39
Senioren M80 - 10.000 m Senioren
M80 - 10.000 m
1. Schubring, Karl-Heinz 24 SV Höntrop 58:19
Frauen - 10.000 m Frauen - 10.000
m Volkslauf
1. Kaderhandt, Lena 56 Marathon-Club Menden e.V. 44:29
2. Bresser, Emilia 83 Bochum 57:33
Seniorinnen W30 - 10.000 m
Seniorinnen W30 - 10.000 m Volkslauf
1. Schöneck, Nadine 75 LG Opelaner 44:49
Seniorinnen W35 - 10.000 m
Seniorinnen W35 - 10.000 m Volkslauf
1. Christ, Tina 68 USC Bochum 39:57
2. Schmölling, Susanne 68 SC Bochum 55:33
3. Haenel, Nicol 70 Bochum 57:56
Seniorinnen W40 - 10.000 m
Seniorinnen W40 - 10.000 m Volkslauf
1. Ritz, Sabine 65 LT Witten-Stockum 49:00
2. Ceglarek, Lydia 64 Bochum 55:51
Seniorinnen W45 - 10.000 m
Seniorinnen W45 - 10.000 m Volkslauf
1. Kullack, Martina 59 BSG Sparkasse Bochum 55:34
Seniorinnen W50 - 10.000 m
Seniorinnen W50 - 10.000 m Volkslauf
1. Bresser, Gunuor 52 VfL Bochum 1848 e.V. 1:02:37
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF
2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269
Beckum,
http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis
Bochum, Serien-Nr. 0443.
|