|
|
15. Volks- u. Schüler/innenlauf "Rund um den Ümminger See"
am Samstag, den
17.Mai 2003 in Bochum-Laer, veranstaltet vom LWT Ümminger See
im Rahmen der Bürgerwoche Bochum-Ost
Ergebnislisten nach
Altersklassen zu
den Gesamt-Listen zur
Sieger- und Bestzeiten-Statistik
Bambini 300m |
Schülerläufe 2000m |
Jedermann 2000m |
Volkslauf 5000m M |
Volkslauf 5000m W |
Volkslauf 10000m M |
Volkslauf 10000m W |
s si |
sd sc sb sa sid sic sib sia |
m w |
mjb mja m m30 m35 m40 m45 m50 m55 m60 m65 m70 |
wjb w w30 w35 w40 w45 w50 w55 w60 |
mjb mja m m30 m35 m40 m45 m50 m55 m60 m65 |
wjb wja w w30 w35 w40 w45 w50 w55 w60 |
1. Weinert, Felix-Nils 96 Sprockhövel 1:06 2. Ewert, Nikolas 96 Sprockhövel 1:08 3. Laut, Dominik 96 Sprockhövel 1:11 4. Kriegeskorte, Nils 96 Sprockhövel 1:17 5. Meier, Maximilian 97 Sprockhövel 1:17 6. Pargratz, Luca 97 Sprockhövel 1:18 7. Müller, Sebastian 97 TSG Sprockhövel 1:20 8. Bötzel, Joshua 96 Sprockhövel 1:27 9. Gunia, Leon 99 Herne 1:28 10. Schliers, Fabian 97 Witten 1:28 11. Kriegeskorte, Patrik 97 Sprockhövel 1:29 12. Riese, Daniel 96 Bochum 1:43 13. Meier, Maximilian 99 Bochum 1:50 14. Vicente, Kai 97 Sprockhövel 1:57 15. Albers, Mika 99 SV Langendreer 04 2:22 16. Wölke, Tim Luca 00 Bochum 2:35 17. Rodriguez, Miguel 00 Lünen 2:36 18. Riese, Ben 00 Bochum 2:58
1. Pötzschke, Vivien 96 VfL Bochum 1848 e.V. 1:05 2. Schönebeck, Charlotte 96 Bottrop 1:07 3. Eiche, Henrika 96 SV Langendreer 04 1:09 4. Koch, Lino 97 Sprockhövel 1:18 5. Brüchert-Pastor, Natascha 99 PV Triathlon Witten 1:38 6. Weinert, Rebecca 98 Sprockhövel 1:42 7. Wulff, Emily 99 Bochum 1:45 8. Brahmann, Katharina 97 Witten 1:52 9. Pötzschke, Victoria 99 VfL Bochum 1848 e.V. 2:07 10. Glinka, Kim 99 Bochum 2:10 11. Loch, Katharina 99 Bochum 2:11 12. Albers, Lena 97 SV Langendreer 04 2:22
1. Bärens, Frederic 94 SV Langendreer 04 8:51 2. Hielscher, Adam 94 SV Langendreer 04 8:55 3. Ströttchen, Frederik 95 SV Langendreer 04 9:05 4. Gajewski, Simon 95 Bochum 9:15 5. Thomann, Morten 95 SV Langendreer 04 9:16 6. Braun, Sebastian 94 SV Langendreer 04 9:29 7. Kuczek, Michael 95 Bochum 9:39 8. Berndt, Lucas 96 SV Langendreer 04 10:06 9. Heimbod, Joscha 95 SV Langendreer 04 12:03 10. Müller, Maximilian 94 TSG Sprockhövel 12:10
1. Lotz, Merlin 92 PV Triathlon Witten 8:17 2. Bullerdick, Björn 93 Bochum 9:45 3. Franke, Nicolas 92 SV Langendreer 04 9:49 4. Selici, Can 93 Bochum 10:24
1. Ströttchen, Jonathan 91 SV Langendreer 04 7:14 2. Voß, Tim 90 LG Unna 7:27 3. Messingfeld, Robin 91 SV Langendreer 04 8:06 4. Ihtyar, Orkan 90 Franz-Dinnendahl-Schule Boch 8:36 5. Zaprawa, Christian 91 SV Langendreer 04 9:52 6. Gerhardt, Malte 91 Bochum 10:02
1. Smith-Davenport, Chris 89 Gütersloh 9:44
1. Pracht, Henriette 95 TV Wattenscheid 01 8:33 2. Brüchert-Pastor, Carolina 94 PV Triathlon Witten 9:21 3. Ulrich, Malina 94 TV Wattenscheid 01 9:24 4. Grote, Christin 94 SV Langendreer 04 9:54 5. Haberkorn, Linda 94 PV Triathlon Witten 10:24 6. Prinz, Janine 94 Bochum 11:52 7. Kasmann, Lisa 94 Bochum 16:54
1. Borchert, Angela 93 TV Wattenscheid 01 8:06 2. Prochnow, Jenny 93 TV Wattenscheid 01 8:37 3. Droste, Leonie 92 SV Langendreer 04 8:40 4. Tigges, Katrin 92 TV Gerthe Bochum 8:40 5. Gregorzitza, Gina 93 TV Wattenscheid 01 8:44 6. Putzmann, Vivien 93 SV Langendreer 04 9:09 7. Jaworek, Janine 93 TV Wattenscheid 01 9:14 8. Buderus, Vanessa 93 PV Triathlon Witten 9:19 9. Bertram, Kathrin 92 TV Wattenscheid 01 9:40 10. Kulik, Lisa 92 SV Langendreer 04 9:40 11. Pracht, Charlotte 93 TV Wattenscheid 01 9:41 12. Woywod, Sandra 93 TV Wattenscheid 01 9:49 13. Nakonzer, Ann-Kristin 92 TV Wattenscheid 01 9:56 14. Böskens, Anna 93 TV Wattenscheid 01 10:05 15. Kasprik, Lisa 92 SV Langendreer 04 10:13 16. Ebner, Joyce 93 SV Langendreer 04 10:25 17. Krüger, Michele 92 SV Langendreer 04 10:26 18. Mohrmüller, Vanessa 92 TV Wattenscheid 01 10:27 19. Laut, Jaqueline 93 TSG Sprockhövel 10:48 20. Eiche, Johanna 93 SV Langendreer 04 10:54 21. Meinken, Johanna 93 SV Langendreer 04 11:03 22. Riese, Bianca 92 Bochum 17:28
1. Schmidt, Melanie 91 SV Langendreer 04 8:14 2. Dünkelmann, Lena 90 TG Herbede 8:58 3. Schmidt, Stephanie 91 SV Langendreer 04 9:10 4. Smith-Davenport, Danielle 91 Gütersloh 10:09 5. Petrasch, Julia 91 PV Triathlon Witten 10:29
1. Schönebeck, Grete 89 DJK Adler 07 Bottrop 8:35 2. Koch, Vanessa 88 Bochum 10:01 3. Milenu, Sara 88 Franz-Dinnendahl-Schule Boch 10:58 4. Borkowski, Carolin 88 Franz-Dinnendahl-Schule Boch 16:02
1. Baumann, Karl-Heinz 64 Gevelsberg 6:51 2. Muer, Wolfgang 30 Hattingen 11:54 3. Dubach, Erwin 33 Berg.- u. Skigilde Hattingen 14:29
1. Retschat, Barbara 56 SV Langendreer 04 10:23 2. Smith-Davenport, Brenda 65 Gütersloh 11:18 3. Kleinbeck, Ilse 39 TSG Sprockhövel 11:36 4. Dath, Jutta 43 Viermärker Dortmund 12:38
1. Herzberg, Fabian 88 USC Bochum 20:40 Teufel, Florian 87 Franz-Dinnendahl-Schule Boch disq.
1. Leltiko, Sebastian 85 Franz-Dinnendahl-Schule Boch 21:49
1. Lauricks, Derk 74 TGH Wetter 17:22 2. Voskuhl, Michael 75 SV Langendreer 04 18:18 3. Quist, Pim 79 't Haasje NL 18:46 4. Wassilew, Ilija 81 Kadesch-Team 21:04 5. Peitz, Thomas 75 Kadesch-Team 26:32 6. Heise, Volker 65 Fitnesspark UNI Bochum 27:23
1. Wölke, Udo 70 DJK Wanderglück Bochum 18:25
1. Wenning, Hermann 64 LG Coesfeld 16:47 2. Maier, Andreas 68 Remscheid 20:20
1. Toepper, Thomas 63 LG Opelaner 18:41 2. Bullerdick, Bert 61 Bochum 19:30 3. Wagner, Martin 61 Kadesch-Team 20:09 4. Driewer, Rainer 61 NERJA Athletismo Malaga 21:23 5. Quibeldey, Peter 63 LA SV Herten 22:21
1. Wosnitza, Raimund 56 SV Langendreer 04 18:43 2. Klatt, Dieter 55 BSG Springorum Bochum 19:16 3. Kilian, Walter 58 Bochum 19:37 4. Bauer, Hans 54 Bochum 20:45 5. Teipel, Joachim 55 Nottuln Crocodiles 22:25 6. Droste, Ingolf 56 Bochum 22:55
1. Halbscheffel, Klaus 49 LG Opelaner 19:32 2. Gusek, Herbert 51 USC Bochum 19:43 3. Förster, Klaus 52 TVE 01 Bismarck 19:50 4. Sauer, Ulrich 53 LT Witten-Stockum 20:06 5. Schöppner, Manfred 53 USC Bochum 21:31 6. Lorenz, Günter 50 LT Mönchengladbach 26:14 7. Hallwas, Rolf 52 Witten 27:31
1. Stefanski, Rolf 47 LWT Ümminger See 20:32
1. Kalweit, Siegfried 42 TSV Viktoria Mühlheim 22:37
1. Graw, Dieter 38 SV Langendreer 04 21:35 2. Vollrodt, Heinz 34 Berg.- u. Skigilde Hattingen 22:24 3. Bardolatzy, Hermann 38 Sprockhövel 22:56 4. Gaedigk, Heinz 35 SV Blau-Weiss Bochum 27:29 5. Karkoska, Siegfried 38 TV Langendreer 28:04 6. Gieselbach, Rolf 37 Schachfreunde Vonkeln 38:39
1. Hallwas, Rainer 30 LG Witten-Ost 23:29
1. Mäder, Sonja 86 TSC Eintracht 22:50 2. Teipel, Anja 91 Nottuln Crocodiles 23:24 3. Lakowitz, Melanie 86 Franz-Dinnendahl-Schule Boch 30:26
1. Avend, Stephanie 72 USC Bochum 20:02 2. Rohleder, Dunja 73 PV Triathlon Witten 22:34 3. Lotz, Mandi 71 PV Triathlon Witten 22:39 4. Arnold, Natalie 73 Bochum 27:00 5. Ahlemeier, Birgit 73 Dortmund 35:11 6. Fraßmann, Ina 72 Dortmund 35:12
1. Petrasch, Monika 67 PV Triathlon Witten 23:30 2. Wulf, Angelina 66 TV Brenschede 29:59
1. Ströttchen, Caroline 63 SV Langendreer 04 25:52 2. Finke-Heinrich, Barbara 59 Witten 28:00 3. Kasmann, Regine 63 SV Langendreer 04 30:37 4. Siegmund, Brigitte 61 Unna 33:50
1. Kempkes-Hegemann, Uschi 54 Witten 28:05
1. Heimhardt, Ingrid 45 TG Voerde 29:31 2. Kaleit, Heidemarie 45 TSV Viktoria Mühlheim 38:59
1. Nußbaum, Marianne 39 TV Hasslinghausen 33:05
1. Mahnke, Ferry 87 Witten 50:10
1. Steinmetz, Roland 76 Herne 32:52 2. Costeris, Anton 82 Athlon Loopgroep Heerenveen 36:19 3. Pijjou, Brahim 74 Absolut Cool Running 36:20 4. Scheer, Florian 78 Dortmund 48:11 5. Vogler, Tim 77 Dortmund 48:12 6. Reuter, Tobias 79 Dortmund 48:13 7. Thorbrügge, Matthias 82 Bochum 50:54 8. Krug, Michael 76 Bochum 53:55 9. Broska, Constantin 79 Absolut Cool Running 54:41
1. Klein, Oliver 69 PV Triathlon Witten 36:05 2. Keller, Mannce 70 Bochum 36:38 3. Cam, Sefai 73 Herne 37:21 4. Teeke, Olaf 69 Herne 39:17 5. Just, Michael 70 LT Simmern 42:23 6. Rodriguez, Antonio 70 DJK Wanderglück Bochum 43:43 7. Feldhaus, Marcus 72 Bochum 50:55 8. Guthoff, Mirco 73 Bochum 55:28
1. Asmuth, Dominik 64 TGH Wetter 34:41 2. Sittart, Thomas 68 PV Triathlon Witten 36:23 3. Depta, Peter 65 SU Witten-Annen 37:39 4. Smith-Davenport, Ivor 67 Gütersloh 38:00 5. Brüning, Frank 67 Preußen Krefeld 39:55 6. Fauteck, Harald 67 Absolut Cool Running 40:44 7. Kluwe, Jens 67 SC Bochum 41:32 8. Hamme-Ritz, Stefan 64 Witten 42:38 9. Filshaus, Dierk 67 Holzwickede 43:19 10. Gerdesmeyer, Ulrich 66 Franz-Dinnendahl-Schule Boch 44:20 11. Eiche, Torsten 64 SV Langendreer 04 46:59 12. Jantzik, Torsten 67 Bergkamen 48:45 13. Witte, Per 64 Dortmund 49:12 14. Penner, Dirk 67 SC Bochum 52:47 15. Sippel, Markus 68 Herten 52:59 16. Weber, Frank 67 Dortmund 55:31 17. Krakeberger, Dieter 67 Nürnberg 1:00:54
1. Löschner, Uwe 60 TSG Tri Team Sprockhövel 39:56 2. Kuczek, Andrzej 63 Bochum 43:59 3. Schröder, Martin 63 SC Olpe 44:36 4. Peter, Ronald 60 HLG 98 Wuppertal 45:50 5. Gratkowski, Michael 61 DJK Preußen 1911 Bochum 46:18 6. Kahrweg, Michael 63 SV Langendreer 04 48:31 7. Wagner, Martin 61 Kadesch-Team 50:23 8. Lenk, Michael 60 TSV Nieukerk 51:36 9. Türck, Matthias 61 Witten 51:41 10. Schrebe, Klaus 63 Bochum 55:44 11. Höner, Jörg-Martin 61 Kirchenläufer 57:03
1. Mäder, Peter 56 USC Bochum 38:19 2. Meinecke, Frank 58 Absolut Cool Running 39:13 3. Berges, Peter 54 LF Bönen 39:59 4. Bremer, Andreas 56 PV Triathlon Witten 40:58 5. Dressler, Harry 57 TSG Tri Team Sprockhövel 44:05 6. Drosdowski, Peter 57 SV Langendreer 04 48:19 7. Thomsen, Axel 54 LWT Ümminger See 48:54 8. Albrecht, Bernd 57 Bochum 49:54 9. Gabriel, Thomas 54 BSG Springorum Bochum 50:46 10. Schliebs, Siegfried 54 Witten 51:09 11. Konderf, Hans-Günther 57 Berlin 55:15
1. Koch, Günter 49 USC Bochum 35:32 2. Becker, Bernd 53 LWT Ümminger See 43:36 3. Dunger, Eberhard 51 LC Wuppertal 44:45 4. Mayer, Klaus 53 TVK 1877 Essen e.V. 44:52 5. Schönknecht, Wolfgang 53 TuS Ende 49:16 6. Lieber, Dieter 52 Kirchenläufer 49:22 7. Schlensker, Werner 50 TuS kleine Bremen 49:31 8. Braun, Manfred 50 Bochum 1:04:34
1. Keller, Gerhard 47 Witten 45:25
1. Böhm, Roland 42 LG Opelaner 42:52 2. Abbing, Manfred 40 Essen 59:27 3. Hilleringmann, Udo 39 WSV Bochum 06 1:11:05
1. Paul, Heiner 36 Herne 51:13
1. Pötzsch, Janelle 84 Dortmund 50:14
1. Lohmeyer, Kerstin 76 PV Triathlon Witten 38:25 2. Karlof, Sarah 81 PV Triathlon Witten 44:46
1. Depta, Monika Anna 70 SU Witten-Annen 39:48 2. Marten, Silke 70 Bochum 55:57
1. Fernholz, Britta 66 SC Olpe 43:12 2. Hoffmeister, Claudia 68 Dortmund 46:03 3. Pfordt, Eva 68 TVK 1877 Essen e.V. 50:22 4. Wenzel, Regina 66 Krefeld 51:01 5. Geppert, Manuela 64 SV Langendreer 04 54:09 6. Kohrt, Bettina 66 LF Bönen 54:22 7. Netzer, Angelika 65 BTC Herne 56:00 8. Markl, Simone 66 Bochum 1:02:58 9. Selici, Günseli 67 Bochum 1:08:37
1. Kiesheyer, Heike 61 Dortmund 49:01 2. Heimbold, Claudia 61 Bochum 53:28 3. Frenzel, Elke 62 Wetter 54:05 4. Belitz, Karin 59 TuS Ende 1:00:09 5. Bick, Ulrike 59 Bochum 1:00:15 6. Ufer, Silvia 61 Bochum 1:08:45
1. Budde, Manuela 54 Bochum 1:00:49 2. Lieber, Regina 57 Bochum 1:08:48
1. Eyssen, Susanne 52 SV Langendreer 04 55:14 2. Nagel, Erika 52 Bochum 1:05:31
Home
Laufen in Witten Ulis
Laufseiten London-Marathon
Buchtipps Links Neues Foto-Seiten Stories |