19. Volks- und Schüler/innenlauf um den Ümminger See
am Samstag den
05.05.2007
Ergebnisliste
Wertungen
mjb_10
mja_10
m_10
m30_10
m35_10
m40_10
m45_10
m50_10
m55_10
m60_10
m65_10
m70_10
m75_10
m80_10
wjb_10
wja_10
w_10
w30_10
w35_10
w40_10
w45_10
w50_10
w55_10
w60_10
w65_10
w70_10
sd_1
sc_1
sb_1
sa_1
sid_1
sic_1
sib_1
sia_1
mjb_5
mja_5
m_5
m30_5
m35_5
m40_5
m45_5
m50_5
m55_5
m60_5
m65_5
m70_5
m75_5
m80_5
wjb_5
wja_5
w_5
w30_5
w35_5
w40_5
w45_5
w50_5
w55_5
w60_5
w65_5
w70_5
männliche Jugend B - 10.000 m Volkslauf
1. Streit, Pascal 91 Bochum 53:40
männliche Jugend A - 10.000 m Volkslauf
1. Karl, Alexander 88 Bochum 43:11
Männer - 10.000 m Volkslauf
1. Achenbach, Nicklars 82 Hobbyjogger Dortmund 35:09
2. Maleschka, Michael 80 Team Berge 1980 39:42
3. Knetsch, Michael 81 LGO Bochum 40:00
4. Schirmer, David 87 Alice-Salomon-BK Wuppertal 42:38
5. Qduncu, Ethem 80 Team Berge 1980 43:35
6. Ewerlin, Christoph 81 Bochum 48:27
7. Bzyl, Tobias 81 Gevelsberg 49:36
Senioren M30 - 10.000 m Volkslauf
1. Urban, Stephan 75 Bochum 50:06
Senioren M35 - 10.000 m Volkslauf
1. Rodriguez, Antonio 70 Mucho Motril Spanien 40:13
2. Rohmann, Frank 70 LWT Ümminger See Bochum 41:50
3. Geiß, Stefan 71 Bochum 43:37
4. Inckemann, Mirko 72 Bochum 50:32
5. Schlieper, Achim 70 Witten 55:43
Senioren M40 - 10.000 m Volkslauf
1. Oesterwind, Dirk 65 Triathlon Team Witten 36:02
2. Grobe, Dieter 63 Triathlon Team Witten 38:47
3. Schulz, Thomas 66 TG Mülheim a.d. Ruhr 40:23
4. Purat, Jörg 64 LGO Bochum 40:52
5. Mette, Olaf 64 Wiesbaden 46:55
6. Kuczek, Andreas 63 Bochum 47:19
7. Bergrath, Klaus 63 Gahlen 47:57
8. Neuber, Frank 66 1. FC Köln 48:34
9. Pawellek, Dieter 63 Witten 51:58
10. Heine, Thomas 65 1. FC Köln 56:47
11. Mohri, Michael 63 Bochum 58:45
Senioren M45 - 10.000 m Volkslauf
1. Löschner, Uwe 60 Tri Team TSG Sprockhövel 39:22
2. Scheitza, Falko 61 LWT Ümminger See Bochum 46:05
3. Buchholz, Uwe 62 Witten 56:55
4. Falke, Olaf 60 Dortmund 58:58
Senioren M50 - 10.000 m Volkslauf
1. Bienhold, Helmut 54 VfL Bochum 1848 e.V. 41:52
2. Bremer, Andreas 56 Triathlon Team Witten 43:44
3. Dressler, Harry 57 Tri Team TSG Sprockhövel 44:11
4. Thomsen, Axel 54 LT Witten-Stockum 52:16
Senioren M55 - 10.000 m Volkslauf
1. Halbscheffel, Klaus 49 LGO Bochum 41:43
2. Schremb, Günter 48 LGO Bochum 44:09
Seniorinnen W30 - 10.000 m Volkslauf
1. Rohde, Saskia 75 Alice-Salomon-BK Wuppertal 42:45
Seniorinnen W35 - 10.000 m Volkslauf
1. Kretschmann, Kerstin 70 VfL Bochum LA 53:32
Seniorinnen W40 - 10.000 m Volkslauf
1. Kos, Gülsen 66 AWO-Arbeitgeber 1:03:18
Schüler D - 1.000m Schülerlauf
1. Kölpin, Maurice 98 SV Langendreer 04 4:33
2. Spitzer, Max 99 VfL Bochum LA 4:37
3. Holtmann, Lorenz 99 TSG Sprockhövel 5:01
4. Frohnhoff, Felix 98 TSG Sprockhövel 5:14
5. Plewaka, Samuel 00 TSG Sprockhövel 5:36
6. Plewaka, Joshua 99 TSG Sprockhövel 5:49
7. Dettmann, Jonas 99 TSG Sprockhövel 6:06
Schüler C - 1.000 m Schülerlauf
1. Loose, Nils 96 SV Langendreer 04 4:12
Schüler B - 1.000 m Schülerlauf
1. Thomann, Morten 94 SV Langendreer 04 3:37
2. Ströttchen, Frederik 95 SV Langendreer 04 3:40
3. Braun, Sebastian 94 SV Langendreer 04 4:01
Schülerinnen D - 1.000 m Schülerinnenlauf
1. Geith, Lena 98 TSG Sprockhövel 4:42
2. Buderus, Floriane 99 TSG Sprockhövel 4:44
3. Küper, Svenja 99 TSG Sprockhövel 4:50
4. Tatenhorst, Lara 99 TV Wattenscheid 01 5:07
5. Gerhardt, Emely 99 TSG Sprockhövel 5:13
6. Mohri, Marina 98 SV Langendreer 04 5:24
7. Knape, Jana Marie 98 TSG Sprockhövel 5:55
8. Seifert, Ann Marie 99 TSG Sprockhövel 5:59
9. Weinert, Rebecca 98 TSG Sprockhövel 6:07
10. Bartrina, Jil 00 TSG Sprockhövel 6:32
11. Brüggerhoff, Laura 98 TSG Sprockhövel 6:34
Schülerinnen C - 1.000 m Schülerinnenlauf
1. Rose, Lisa 97 TUS Westfalia Hombruch 4:11
2. Tatenhorst, Anna 96 TV Wattenscheid 01 4:19
3. Tatenhorst, Hanna 97 TV Wattenscheid 01 4:39
4. Pollmeier, Lara 97 VfL Bochum LA 4:40
5. Kölpin, Melina 96 SV Langendreer 04 4:43
6. Berg, Miriam 97 SV Langendreer 04 5:23
7. Küsener, Justine 96 Bochum 5:44
8. Trenthof, Saskia 97 SV Langendreer 04 5:48
9. Voigt, Stella 97 Bochum 5:53
Schülerinnen B - 1.000 m Schülerinnenlauf
1. Hense, Inga 94 VfL Bochum LA 3:52
Schülerinnen A - 1.000 m Schülerinnenlauf
1. Putzmann, Vivien 93 SV Langendreer 04 3:51
männliche Jugend B - 5.000 m Volkslauf
1. Buchmüller, Thimo 90 Tri Team TSG Sprockhövel 18:47
2. Gniech, Dennis 90 SV Langendreer 04 20:46
3. Sippel, Daniel 90 Bochum 23:18
männliche Jugend A - 5.000 m Volkslauf
1. Hoffmann, Marc 89 Herne 20:24
2. Schulte, Malte 88 Alice-Salomon-BK Wuppertal 21:16
3. Kabacinski, Florian 89 Alice-Salomon-BK Wuppertal 22:00
4. Evelt, Sascha 89 Bochum 23:48
Männer - 5.000 m Volkslauf
1. Wagner, Stephan 80 Bochum 25:57
Senioren M30 - 5.000 m Volkslauf
1. Paul, Stefan 73 Schwerte 20:45
2. Hahn, Tobias 73 LGO Dortmund 24:45
Senioren M35 - 5.000 m Volkslauf
1. Wölke, Udo 70 DJK Wanderglück Bochum 18:15
Senioren M45 - 5.000 m Volkslauf
1. Röttgers, Bernd 61 LGO Bochum 18:48
2. Buchmüller, Andreas 62 Tri Team TSG Sprockhövel 19:07
3. Kilian, Walter 58 Triathlon Team Witten 20:10
Senioren M50 - 5.000 m Volkslauf
1. Winkelmann, Ulli 57 Tri Team TSG Sprockhövel 20:14
2. Sauer, Uli 53 LT Witten-Stockum 21:06
3. Albrecht, Burkhard 53 DJK BW Annen 21:48
4. Seehagel, Bernd 54 Herne 23:14
Senioren M60 - 5.000 m Volksaluf
1. Stefanski, Rolf 47 LWT Ümminger See Bochum 22:28
2. Rizzi, Francesco 44 TG Mülheim a.d. Ruhr 27:38
Senioren M65 - 5.000 m Volkslauf
1. Kalweit, Siegfried 42 TSV Viktoria Mülheim 20:30
2. Graw, Dieter 38 SV Langendreer 04 23:01
Senioren M70 - 5.000 m Volkslauf
1. Vollrodt, Heinz 34 Ski-Club-Hattingen 26:20
2. Gaedigk, Heinz 34 SV Blau-Weiss Bochum 29:49
weibliche Jugend B - 5.000 m Volkslauf
1. Meier, Lisa-Sophie 90 Alice-Salomon-BK Wuppertal 21:41
2. Buderus, Vanessa 93 TSG Sprockhövel 26:51
weibliche Jugend A - 5.000 m Volkslauf
1. Fischer, Carolin 88 Herne 24:13
Seniorinnen W35 - 5.000 m Volkslauf
1. Rizzi-Schulz, Sandra 68 TG Mülheim a.d. Ruhr 25:56
Seniorinnen W40 - 5.000 m Volkslauf
1. Spitzer, Frauke 66 VfL Bochum LA 25:16
2. Weddemar-Günther, Sabine 65 SC Westfalia Herne 26:54
Seniorinnen W55 - 5.000 m Volkslauf
1. Preuß, Helga 51 BSG Springorum Bochum 25:09
Seniorinnen W60 - 5.000 m Volkslauf
1. Heimhardt, Ingrid 45 TG Voerde 24:21
2. Kalweit, Heidemarie 45 TSV Viktoria Mülheim 42:27
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/.
Lizensiert für FLVW-Kreis Bochum, Serien-Nr. 0443.