|
|
13. Herbstwaldlauf des TV Elsey 1881 eV, Hagen-Hohenlimburg über 4,7 und 10 km
Hier die Ergebnisse aller Läuferinnen und
Läufer aus Witten,
und hier geht's zur kompletten Ergebnisliste 10km
4,7 km
Name | Jg | AK | Platz AK |
Verein | Zeit |
Seubert, Kevin | 92 | M8 | 3. | LT Witten-Stockum | 30:38 |
Seubert, Anke | 90 | W10 | 12. | LT Witten-Stockum | 40:43 |
Seubert, Sina | 85 | W15 | 2. | LT Witten-Stockum | 30:39 |
10km
Platz gesamt |
Platz M/W |
Name | Jg | AK | Platz AK |
Verein | Zeit |
32 | 31 | Veldscholten, Dieter | 54 | M45 | 6. | PV Triathlon Witten | 40:49 |
48 | 47 | Moldenhauer, Uwe | 67 | M30 | 4. | LT Witten-Stockum | 43:08 |
52 | 50 | Kurpiers, Frank | 61 | M35 | 8. | LT Witten-Stockum | 43:31 |
56 | 54 | Sauer, Ulrich | 53 | M45 | 9. | LT Witten-Stockum | 43:44 |
64 | 62 | Kurzer, Axel | 57 | M40 | 8. | SUA Witten | 44:16 |
72 | 3 | Glass, Birgit | 68 | W30 | 1. | PVT Witten | 45:50 |
85 | 78 | Seubert, Martin | 51 | M45 | 12. | LT Witten-Stockum | 46:51 |
104 | 93 | Arling, Bernd | 61 | M35 | 18. | PV-Triathlon Witten | 48:50 |
110 | 99 | Ennuschat, Joerg | 65 | M35 | 21. | Witten | 49:27 |
113 | 102 | Thomsen, Axel | 54 | M45 | 15. | Witten | 49:54 |
151 | 18 | Seubert, Christiane | 58 | W40 | 6. | LT Witten-Stockum | 53:04 |
167 | 24 | Hammer, Friederike | 82 | WJA | 4. | Ruderclub Witten | 55:53 |
170 | 26 | Köster, Ingelore | 45 | W55 | 2. | PV-Triathlon Witten | 57:12 |
178 | 150 | Tietz, Ulrich | 29 | M70 | 1. | LT Witten-Stockum | 1:00:50 |
184 | 31 | Görres, Birgit | 63 | W35 | 6. | LT Witten-Stockum | 1:04:29 |
Die komplette Ergebnisliste 10km habe ich wieder etwas aufbereitet mit
getrennten
Platzierungen für M und W. Außerdem gibt es sie auch als Excel-Datei mit
vorbereiteten
Auswahlfiltern als Download.
Die Original-Ergebnislisten gibt es direkt beim Elseyer TV.
Platz gesamt |
Platz M/W |
Name | Jg | AK | Platz AK |
Verein | Zeit |
1 |
1 | Steinmetz, Roland | 76 | M | 1. | Team Essen | 34:26 |
2 | 2 | Schmitt, Peter | 71 | M | 2. | LG Dorsten | 34:36 |
3 | 3 | Schwarz, Manfred | 54 | M45 | 1. | LG Halver-Schalksmuehle | 34:44 |
4 | 4 | Müller, Andre | 72 | M | 3. | TSV Hagen 1860 | 35:10 |
5 | 5 | Töpel, Frederik | 85 | MJB | 1. | TV Deilinghofen | 35:36 |
6 | 6 | Teitge, Michael | 63 | M35 | 1. | TSV Hagen 1860 | 36:00 |
7 | 7 | Talbi, Zakaria | 83 | MJB | 2. | Deilinghofen | 36:52 |
8 | 8 | Dzieia, Roland | 60 | M40 | 1. | RC Lüdenscheid | 37:11 |
9 | 9 | Friedrich, Sebastian | 78 | M | 4. | LG Luedenscheid | 37:52 |
10 | 10 | Baumann, Karl-Heinz | 64 | M35 | 2. | Gevelsberg | 37:53 |
11 | 11 | Fromme, Guenter | 51 | M45 | 2. | RSC Rheine | 38:15 |
12 | 12 | Plaschke, Gerhard | 52 | M45 | 3. | LG Halver-Schalksmuehle | 38:18 |
13 | 13 | Schurgacz. Andreas | 80 | M | 5. | TSV Kabel 1882 | 38:21 |
14 | 14 | Koch, Günter | 49 | M50 | 1. | USC Bochum | 38:31 |
15 | 15 | Oefler, Michael | 63 | M35 | 3. | Tri-Team Hagen | 38:36 |
16 | 16 | Rafflenbeul, John | 77 | M | 6. | Polizei NRW | 38:45 |
17 | 17 | Weide, Wido | 71 | M | 7. | Tri-Team Hagen | 38:55 |
18 | 18 | Malcher, Markus | 69 | M30 | 1. | Tri-Team Hagen | 39:03 |
19 | 19 | Schönknecht, Arno | 50 | M50 | 2. | TGH Wetter | 39:05 |
20 | 20 | Fischer, Lukasz | 82 | MJA | 1. | LT Grom | 39:07 |
21 | 21 | Fischer, Sebastian | 83 | MJB | 3. | LT Grom | 39:17 |
22 | 22 | Schwochow, Manfred | 52 | M45 | 4. | LT Hagen-Emst | 39:18 |
23 | 1 | Haarmann, Ute | 61 | W35 | 1. | SG Wenden | 39:23 |
24 | 23 | Büdenbender, Martin | 56 | M40 | 2. | LG Luedenscheid | 39:29 |
25 | 24 | Klein. Volker | 62 | M35 | 4. | Tri-Team Hagen | 39:33 |
26 | 25 | Lutz, Joachim | 56 | M40 | 3. | Hagen | 39:35 |
27 | 26 | Schemmann, Andreas | 68 | M30 | 2. | LT Hohenlimburg | 39:36 |
28 | 27 | Wiebe, Horst | 49 | M50 | 3. | TSV Hagen 1860 | 39:37 |
29 | 28 | Meisel, Andreas | 64 | M35 | 5. | City-Men Letmathe | 39:38 |
30 | 29 | Grünewald, Diethard | 52 | M45 | 5. | SC Olpe | 40:18 |
31 | 30 | Löwe, Michael | 72 | M | 8. | Dortmund | 40:31 |
32 | 31 | Veldscholten, Dieter | 54 | M45 | 6. | PV Triathlon Witten | 40:49 |
33 | 32 | Tietz, Joachim | 60 | M40 | 4. | LGO Dortmund | 41:03 |
34 | 33 | Czybulka, Horst | 48 | M50 | 4. | LG Iserlohn | 41:11 |
35 | 34 | Billig, Gerhard | 58 | M40 | 5. | TGH Wetter | 41:28 |
36 | 35 | Brass, Michael | 59 | M40 | 6. | Tri-Tean Hagen | 41:36 |
37 | 36 | Ziemke, Manfred | 53 | M45 | 7. | LT Hagen-Emst | 42:04 |
38 | 37 | Kamrath, Horst | 50 | M50 | 5. | Eintracht Ergste | 42:06 |
39 | 38 | Schneider, Jörg | 46 | M50 | 6. | LT Hagen-Emst | 42:18 |
40 | 39 | Nielsen, Gerd | 54 | M45 | 8. | Ohne | 42:26 |
41 | 40 | Hofmann, Dieter | 49 | M50 | 7. | LT Emst | 42:31 |
42 | 41 | Mauren, Michael | 65 | M35 | 6. | LT Emst | 42:34 |
43 | 42 | Kremer, Hans-Peter | 41 | M55 | 1. | Tri-Team Hagen | 42:39 |
44 | 43 | Kasperczyk, Peter | 50 | M50 | 8. | Tri-Team Hagen | 42:40 |
45 | 44 | Steinkühler, Thomas | 66 | M30 | 3. | Hagen | 42:45 |
46 | 45 | Fischer, Wieslaw | 61 | M35 | 7. | LT Grom | 42:51 |
47 | 46 | Makolla, Gerd | 49 | M50 | 9. | SF Ennepetal | 43:00 |
48 | 47 | Moldenhauer, Uwe | 67 | M30 | 4. | LT Witten-Stockum | 43:08 |
49 | 2 | Toffel, Leonie | 81 | WJA | 1. | Team Essen | 43:26 |
50 | 48 | Dr. Wilke, Kai | 59 | M40 | 7. | Hohenlimburg | 43:27 |
51 | 49 | Schumacher, Maik | 75 | M | 9. | Tri-Team Hagen | 43:29 |
52 | 50 | Kurpiers, Frank | 61 | M35 | 8. | LT Stockum | 43:31 |
53 | 51 | Küpker, Franz | 71 | M | 10. | Lauffreunde Emsland | 43:37 |
54 | 52 | Sewelies, Peter | 44 | M55 | 2. | SAC | 43:40 |
55 | 53 | Fähmel, Bernd | 47 | M50 | 10. | Elseyer TV | 43:43 |
56 | 54 | Sauer, Ulrich | 53 | M45 | 9. | LT Witten-Stockum | 43:44 |
57 | 55 | Marquardt, Henning | 79 | M | 11. | TSV Altena | 43:48 |
58 | 56 | Hunold, Klaus | 40 | M60 | 1. | TG Harkort-Wetter | 43:49 |
59 | 57 | Kuhnert, Manfred | 39 | M60 | 2. | TuS Breckerfeld | 43:50 |
60 | 58 | Poschmann, Frank | 52 | M45 | 10. | LT Hohenlimburg | 43:53 |
61 | 59 | Polzien, Matthias | 62 | M35 | 9. | Lauftreff Hengsteysee | 43:55 |
62 | 60 | Reinhardt, Heiko | 71 | M | 12. | LG Lüdenscheid | 43:59 |
63 | 61 | Tairis, Soannis | 50 | M50 | 11. | LT Iserlohn | 44:00 |
64 | 62 | Kurzer, Axel | 57 | M40 | 8. | SUA Witten | 44:16 |
65 | 63 | Killian, Thomas | 59 | M40 | 9. | Wetter | 44:34 |
66 | 64 | Jankowski, Michael | 60 | M40 | 10. | Elseyer TV | 44:42 |
67 | 65 | Klose, Ralf | 59 | M40 | 11. | RSG Herne | 45:05 |
68 | 66 | Klung, Wolfgang | 54 | M45 | 11. | TUS Jahn Werdohl | 45:29 |
69 | 67 | Körfer, Bernd | 67 | M30 | 5. | HSV | 45:40 |
70 | 68 | Reers, Martin | 67 | M30 | 6. | Hemer | 45:47 |
71 | 69 | Hellmann, Ralf | 65 | M35 | 10. | Dicke Scheibe Hohenlimburg | 45:49 |
72 | 3 | Glass, Birgit | 68 | W30 | 1. | PVT Witten | 45:50 |
73 | 4 | Springob, Ulrike | 59 | W40 | 1. | TSV Altena | 45:51 |
74 | 70 | Bogumil, Klaus | 49 | M50 | 12. | LG Luedenscheid | 45:52 |
75 | 71 | Wurm-Sönnecken, Andreas | 60 | M40 | 12. | TSV Altena | 45:56 |
76 | 5 | Hillenbach, Anne- Katrin | 82 | WJA | 2. | TSV Kabel 1882 | 46:04 |
77 | 72 | Vieler, Jens | 67 | M30 | 7. | Hohenlimburg | 46:17 |
78 | 73 | Gernand, Manfred | 50 | M50 | 13. | Gelsenkirchen | 46:27 |
79 | 74 | Berns, Ruediger | 69 | M30 | 8. | Wenden | 46:28 |
80 | 75 | Bullert, Lothar | 42 | M55 | 3. | TuS Breckerfeld | 46:31 |
81 | 76 | Werkmüller, Jörg | 56 | M40 | 13. | LT Hagen-Emst | 46:36 |
82 | 6 | Werkmüller, Karin | 58 | W40 | 2. | TSV Hagen 1860 | 46:37 |
83 | 77 | Schlappa, Peter | 63 | M35 | 11. | Hagen | 46:42 |
84 | 7 | Elsner, Johanna | 82 | WJA | 3. | LG Halver-Schalskmuehle | 46:48 |
85 | 78 | Seubert, Martin | 51 | M45 | 12. | LT Witten-Stockum | 46:51 |
86 | 8 | Bedner, Sylvia | 58 | W40 | 3. | Tri-Team Hagen | 46:58 |
87 | 79 | Zambani, Ralf | 65 | M35 | 12. | Letmathe 98 | 47:03 |
88 | 80 | Heidemeyer, Thorsten | 63 | M35 | 13. | TUS Ovenhausen | 47:05 |
89 | 81 | Schrörs, Martin | 64 | M35 | 14. | Ohne | 47:22 |
90 | 82 | Przybecki, Janusz | 59 | M40 | 14. | LT Hagen-Emst | 47:24 |
91 | 83 | Kruse, Michael | 57 | M40 | 15. | LT Hohenlimburg | 47:25 |
92 | 84 | Kotzur, Marian | 55 | M45 | 13. | LT Iserlohn | 47:26 |
93 | 9 | Scheschoff, Hildegard | 54 | W45 | 1. | Ski-Club Olpe | 47:27 |
94 | 85 | Dr. Hollmann, Dirk | 61 | M35 | 15. | L-Team Butzbach | 47:31 |
95 | 86 | Saalmann, Olaf | 71 | M | 13. | Wetter | 47:49 |
96 | 87 | Tammen, Swen | 67 | M30 | 9. | Dortmund | 47:53 |
97 | 88 | Welz, Torsten | 78 | M | 14. | Hagen | 47:59 |
98 | 89 | Lohmann, Martin | 50 | M50 | 14. | LT Wischlingen | 48:15 |
99 | 10 | Fischer, Sabine | 65 | W35 | 2. | Schwelm | 48:25 |
100 | 90 | Dussak, Jörg | 63 | M35 | 16. | TVE Bismarck 01 | 48:32 |
101 | 91 | Meuser, Mark | 62 | M35 | 17. | Schwerte | 48:44 |
102 | 92 | Ebing, Manfred | 51 | M45 | 14. | TSV 1860 Hagen | 48:45 |
103 | 11 | Boeing, Hiltrud | 53 | W45 | 2. | TSV Altena | 48:46 |
104 | 93 | Arling, Bernd | 61 | M35 | 18. | PV-Triathlon Witten | 48:50 |
105 | 94 | Fichtel, Horst Helmut | 44 | M55 | 4. | LT Hagen-Emst | 48:52 |
106 | 95 | Rogles, Roger | 61 | M35 | 19. | Taekwondo Herdecke | 48:53 |
107 | 96 | Müller, Nicolai | 76 | M | 15. | Herscheid | 48:54 |
108 | 97 | Grohs, Hans-Jürgen | 61 | M35 | 20. | Hohenlimburg | 48:55 |
109 | 98 | Philipp, Jörg | 70 | M30 | 10. | Waltrop | 49:23 |
110 | 99 | Ennuschat, Joerg | 65 | M35 | 21. | Witten | 49:27 |
111 | 100 | Böcker, Till | 83 | MJB | 4. | Hohenlimburg | 49:30 |
112 | 101 | Witte, Per | 64 | M35 | 22. | Dortmund | 49:47 |
113 | 102 | Thomsen, Axel | 54 | M45 | 15. | Witten | 49:54 |
114 | 103 | Bekaan, Jan | 66 | M30 | 11. | LT Hohenlimburg | 49:55 |
115 | 104 | Schmidt, Christian | 59 | M40 | 16. | TSV Hagen 1860 | 49:55 |
116 | 105 | Salomon, Gustav | 53 | M45 | 16. | ATS Nahmer | 49:57 |
117 | 12 | Heimhardt, Ingrid | 45 | W55 | 1. | TG Voerde | 50:04 |
118 | 106 | Feste, Siegfried | 47 | M50 | 15. | LT Iserlohn | 50:06 |
119 | 13 | Grass, Jutta | 64 | W35 | 3. | Wuppertal | 50:10 |
120 | 107 | Troesch, Norbert | 63 | M35 | 23. | TUS Oege | 50:17 |
121 | 108 | Ahrens, Ruediger | 63 | M35 | 24. | Ohne | 50:18 |
122 | 109 | Hahne, Friedrich | 53 | M45 | 17. | TSV Altena | 50:18 |
123 | 14 | Bialuschewski, Christa | 54 | W45 | 3. | TSV Altena | 50:36 |
124 | 15 | Flusche, Gundula | 79 | F | 1. | TSV Altena | 50:43 |
125 | 110 | Hübenthal, Götz | 64 | M35 | 25. | SC "Gut Naß" Altena | 50:46 |
126 | 111 | Rohleder, Harald | 52 | M45 | 18. | TV Hasslinghausen | 50:47 |
127 | 112 | Selberg, Kai | 60 | M40 | 17. | Ohne | 50:59 |
128 | 16 | Sturm, Christine | 60 | W40 | 4. | KC Hagen | 51:01 |
129 | 113 | Kraus, Peter | 52 | M45 | 19. | Kanu-Club Hagen | 51:02 |
130 | 114 | Girkes, Hans-Werner | 57 | M40 | 18. | TSG Sprockhövel | 51:20 |
131 | 115 | Förster, Torsten | 65 | M35 | 26. | Hagen | 51:22 |
132 | 116 | Dressler, Daniel | 86 | MJB | 5. | TSG Sprockhövel | 51:24 |
133 | 117 | Dressler, Harry | 57 | M40 | 19. | TSG Sprockhövel | 51:25 |
134 | 118 | Seelig, Holger | 63 | M35 | 27. | Menden | 51:28 |
135 | 119 | Didzoleit, Dietmar | 58 | M40 | 20. | TUS Wengern | 51:29 |
136 | 120 | Seeling, Helmut | 60 | M40 | 21. | Ski-Club Essen | 51:30 |
137 | 121 | Rödl, Egon | 40 | M60 | 3. | LT Hagen-Emst | 51:31 |
138 | 122 | Wassmuth, Thomas | 65 | M35 | 28. | Dortmund | 51:32 |
139 | 123 | Jürgens, Andreas | 62 | M35 | 29. | TSV Hagen 1860 | 51:35 |
140 | 124 | Geilen, Lothar | 53 | M45 | 20. | Ennepetal | 51:37 |
141 | 125 | Blatt, Wolfgang | 53 | M45 | 21. | LT Ergste | 51:38 |
142 | 17 | Geilen, Beate | 58 | W40 | 5. | Ohne | 51:42 |
143 | 126 | Heitmann, Jörg | 62 | M35 | 30. | Hohenlimburg | 51:43 |
144 | 127 | Engelbracht, Heinz | 34 | M65 | 1. | BSG Hagen | 51:43 |
145 | 128 | Wilke, Hans-Jürgen | 53 | M45 | 22. | LT Hohenlimburg | 51:50 |
146 | 129 | Frank, Peter | 63 | M35 | 31. | Ohne | 51:54 |
147 | 130 | Jakob, Wolfgang | 49 | M50 | 16. | LG Schwerte | 51:55 |
148 | 131 | Zeising, Michael | 53 | M45 | 23. | Holthausen | 51:56 |
149 | 132 | Schubert, Rainer | 48 | M50 | 17. | LT Hagen-Emst | 52:00 |
150 | 133 | Heiny, Olaf | 67 | M30 | 12. | TS Kronberg | 52:03 |
151 | 18 | Seubert, Christiane | 58 | W40 | 6. | LT Witten-Stockum | 53:04 |
152 | 134 | Meinecke, Adalbert | 32 | M65 | 2. | TUS Breckerfeld | 53:09 |
153 | 19 | Ersching, Rosalie | 66 | W30 | 2. | SGE Ergste | 53:14 |
154 | 135 | Schumacher, Hans-Dieter | 48 | M50 | 18. | Hagen | 54:19 |
155 | 20 | Bach, Eva | 71 | F | 2. | RSG Herne | 54:34 |
156 | 136 | Tauber, Dennis | 75 | M | 16. | Altena | 54:45 |
157 | 137 | Cordt, Gerhard | 37 | M60 | 4. | Turboschnecken Luedenscheid | 54:49 |
158 | 138 | Weber, Franz-Josef | 57 | M40 | 22. | Ense | 54:52 |
159 | 21 | Pilz, Angelika | 55 | W45 | 4. | LT Hohenlimburg | 54:53 |
160 | 139 | Chlosta, Peter | 57 | M40 | 23. | TV Menden-Schwitten | 55:03 |
161 | 140 | Bialuschewski, Siegfrie | 50 | M50 | 19. | TSV Altena | 55:14 |
162 | 141 | Schönfelder, Gero | 84 | MJB | 6. | Hohenlimburg | 55:27 |
163 | 142 | Renfordt, Volker | 54 | M45 | 24. | ATS Nahmer | 55:31 |
164 | 22 | Neuhaus, Sylvia | 68 | W30 | 3. | Ohne | 55:33 |
165 | 23 | Schmalenbach, Annika | 84 | WJB | 1. | TuS Breckerfeld | 55:43 |
166 | 143 | Speckmann, Uwe | 58 | M40 | 24. | Elseyer TV | 55:49 |
167 | 24 | Hammer, Friederike | 82 | WJA | 4. | Ruderclub Witten | 55:53 |
168 | 144 | Preuß, Dieter | 40 | M60 | 5. | Sauna-Flitzer Hohenlimburg | 56:40 |
169 | 25 | Bauerdick, Adelheid | 56 | W40 | 7. | Menden | 56:42 |
170 | 26 | Köster, Ingelore | 45 | W55 | 2. | PV-Triathlon Witten | 57:12 |
171 | 145 | Lange, Klaus | 57 | M40 | 25. | LT Hagen-Emst | 57:21 |
172 | 146 | Fritz, Andreas | 69 | M30 | 13. | Tri-Team Hagen | 57:29 |
173 | 27 | Kruse, Heike | 61 | W35 | 4. | LT Hohenlimburg | 57:38 |
174 | 147 | Uthardt, Dieter | 51 | M45 | 25. | Gevelsberg | 58:30 |
175 | 28 | Bieker, Katrin | 82 | WJA | 5. | LT Iserlohn | 58:36 |
176 | 148 | Bieker, Ludger | 53 | M45 | 26. | LT Iserlohn | 58:37 |
177 | 149 | Peterssen, Jens | 79 | M | 17. | Nachrodt-Wiblingwerde | 59:36 |
178 | 150 | Tietz, Ulrich | 29 | M70 | 1. | LT Witten-Stockum | 1:00:50 |
179 | 151 | Gertler, Volker | 66 | M30 | 14. | Haßlinghausen | 1:01:08 |
180 | 29 | Beckord, Gisela | 44 | W55 | 3. | LT Hohenlimburg | 1:01:38 |
181 | 30 | Witt, Birgit | 61 | W35 | 5. | Hohenlimburg | 1:02:40 |
182 | 152 | Tunkel, Michael | 66 | M30 | 15. | Hohenlimburg | 1:02:41 |
183 | 153 | Mummel, Michael | 52 | M45 | 27. | LT Hohenlimburg | 1:04:28 |
184 | 31 | Görres, Birgit | 63 | W35 | 6. | LT Witten-Stockum | 1:04:29 |
185 | 32 | Szoltysik, Inge | 59 | W40 | 8. | Hohenlimburg | 1:04:30 |
186 | 33 | Erdmann, Karin | 46 | W50 | 1. | LT Hohenlimburg | 1:04:43 |
187 | 34 | Braun-Nott, Angelika | 52 | W45 | 5. | LT Hohenlimburg | 1:04:45 |
188 | 35 | Bullert, Hildegard | 48 | W50 | 2. | TuS Breckerfeld | 1:06:28 |
189 | 154 | Gündel, Manfred | 47 | M50 | 20. | Hagen | 1:07:01 |
190 | 36 | Heidemeyer, Elke | 66 | W30 | 4. | TUS Ovenhausen | 1:08:10 |
191 | 37 | Schmidt, Karin | 56 | W40 | 9. | Sportabzeichen Siegen | 1:09:03 |
192 | 38 | Mankel, Margarete | 31 | W65 | 1. | ATV Wuppertal | 1:13:02 |
193 | 39 | Wietfeld, Susanne | 64 | W35 | 7. | Elseyer TV | 1:13:40 |
194 | 40 | Kemmerling, Friederike | 66 | W30 | 5. | Wuppertal | 1:13:41 |