Dortmund-Oespel,
04.11.00
Hier sind beide Hauptläufe in einer Liste nach Zeit zusammengemischt. Da
sieht man zum Beispiel, dass
Klaus Augustin, Sieger der M50, auch im Gesamtlauf noch unter die ersten Zehn
gekommen wäre.
zurück zur offiziellen Ergebnisliste , zu
den Fotos
Platz
Platz
Platz
gesamt
Lauf
Name
Jg
Verein
Zeit
AK
AK
1
1.
Wilky, Jens
70
LC Rapid Dortmund
18:57
1.
M30
2
2.
Müller, Andre
72
TSV Hagen 1860
19:09
1.
M
3
3.
Klönne, Marcus
72
PV-Witten Triathlon
19:17
2.
M
4
4.
Lenfers, Ansgar
68
LC Rapid Dortmund
19:33
2.
M30
5
5.
Michels, Felix
83
LGO/ TSV Kirchlinde
19:49
1.
MJA
6
6.
Dertmann, Tobias
78
LG Olympia Dortmund
19:56
3.
M
7
7.
Teitge, Michael
63
TSV Hagen 1860
19:57
3.
M30
8
8.
Hofeditz, Nils
81
PV-Witten Triathlon
20:08
2.
MJA
9
9.
Ayadi, Pierre
77
LG Olympia Dortmund
20:10
4.
M
10
1.
Augustin, Klaus
48
PV-Witten Triathlon
20:53
1.
M50
11
10.
Becker, Oliver
69
LG Opelaner Bochum
21:00
4.
M30
12
2.
Mazurek, Jürgen
52
TuS Scharnhorst
21:04
1.
M40
13
11.
Sittart, Thomas
68
PV-Witten Triathlon
21:12
5.
M30
14
12.
Roeder, Oliver
75
PV-Witten Triathlon
21:19
5.
M
15
13.
Jansen, Stefan
74
LG Olympia Dortmund
21:23
6.
M
16
14.
Zwirnmann, Reinhard
78
PV-Witten Triathlon
21:26
7.
M
17
15.
Schurgacz, Andreas
80
TSC Kabel
21:31
8.
M
18
3.
Tietz, Joachim
60
LGO/ TV Einigkeit Barop
21:32
2.
M40
19
16.
Witt, Thomas
74
Dortmund
21:37
9.
M
20
17.
Reiter, Markus
73
LG Domspitzmilch R.
21:39
10.
M
21
18.
Klein, Oliver
69
PV-Witten Triathlon
21:40
6.
M30
22
4.
Schübbe, Reiner
51
LG Olympia Dortmund
21:43
3.
M40
23
19.
Backes, Ralph
61
LGO/ TSV Kirchlinde
21:44
7.
M30
24
5.
Hain, Alfred
52
LGO/ TSV Kirchlinde
21:48
4.
M40
25
20.
Dinklage, Hardy
75
PV-Witten Triathlon
21:49
11.
M
26
21.
Prüfart, Michael
61
Rückenwind Dortmund
21:49
8.
M30
27
22.
Kürrer, Ingo
64
LGO/ TSV Kirchlinde
21:51
9.
M30
28
23.
Grobe, Dieter
63
PV-Witten Triathlon
21:56
10.
M30
29
24.
Fehrs, Jan
83
PV-Witten Triathlon
21:57
3.
MJA
30
6.
Wiebe, Horst
49
TSV Hagen 1860
21:59
2.
M50
31
25.
Schröer, Bastian
82
PV-Witten Triathlon
22:03
4.
MJA
32
26.
Fischer, Lukasz
82
LT Grom
22:13
5.
MJA
33
7.
Truemper, Karlwalter
39
LG Olympia Dortmund
22:13
1.
M60
34
27.
Schurgatz, Robert
81
LT Starlight-Team-Essen
22:16
6.
MJA
35
28.
Mühr, Carsten
64
TG Westhofen
22:19
11.
M30
36
29.
Jendrijewski, Bernd
65
LC Rapid Dortmund
22:20
12.
M30
37
8.
Klein, Hubertus
53
LGO/ TV Einigkeit Barop
22:26
5.
M40
38
30.
Liskamm, Christoph
79
LG Castrop-Rauxel/TuS
Ickern
22:27
12.
M
39
9.
Simon, Heinz
49
LGO/ PTSV Dortmund
22:29
3.
M50
40
10.
Saalbach, Elke
62
LG Olympia Dortmund
22:33
1.
W30
41
11.
Jendrijewski, Horst
38
LG Olympia Dortmund
22:35
2.
M60
42
12.
Koglin, Werner
47
Viermärker WG
22:47
4.
M50
43
31.
Tewes, Stephan
70
DJK Wanderglück Bochum
22:48
13.
M30
44
13.
Mäder, Peter
56
USC Bochum
22:48
6.
M40
45
32.
Kubeczka, Ralf
73
DJK Blau-Weiß Annen
23:06
13.
M
46
14.
Kwasniok, Alfred
44
TuS Scharnhorst
23:11
5.
M50
47
15.
Hafer, Udo
56
PV-Witten Triathlon
23:12
7.
M40
48
16.
Scherz, Angela
80
LG Olympia Dortmund
23:14
1.
F
49
33.
Matull, Kai
63
LGO/ TSV Kirchlinde
23:18
14.
M30
50
34.
Löhr, Dirk
67
Rückenwind Dortmund
23:22
15.
M30
51
17.
Lohmeyer, Kerstin
76
PV-Witten Triathlon
23:30
2.
F
52
18.
Spilker, Michael
58
LT Wischlingen
23:32
8.
M40
53
19.
Marienberg, Annette
70
23:40
2.
W30
54
35.
Fiebich, Sebastian
82
PV-Witten Triathlon
23:43
7.
MJA
55
20.
Sieke, Udo
58
TuS Scharnhorst
23:43
9.
M40
56
21.
Albrecht, Burkhard
53
DJK Blau-Weiß Annen
23:49
10.
M40
57
36.
Kramer, Robert
82
LGO/ PTSV Dortmund
23:53
8.
MJA
58
37.
Moldenhauer, Uwe
67
LT Witten-Stockum
23:56
16.
M30
59
38.
Thomsen, Arne
80
LT Olsberg
23:59
14.
M
60
22.
Otto, Wilfried
56
Biathlonteam BSV Aplerbeck
24:02
11.
M40
61
23.
Bürgerhoff, Katja
75
TG Westhofen
24:08
3.
F
62
39.
Engel, Philipp
83
PV-Witten Triathlon
24:11
9.
MJA
63
24.
Adler, Simone
82
TG Westhofen
24:12
4.
F
64
25.
Kordel, Klaus
60
PV-Witten Triathlon
24:13
12.
M40
65
40.
Trapp, Stefan
79
LGO/ TSV Kirchlinde
24:25
15.
M
66
41.
Hahn, Tobias
73
LGO/ TV Einigkeit Barop
24:38
16.
M
67
26.
Ehmsen, Wolfgang
60
24:58
13.
M40
68
27.
Markowski, Horst
48
LGO/ TSC Eintracht
24:59
6.
M50
69
28.
Stückemann, Wolfram
53
Waldemar Wuppertal
25:02
14.
M40
70
29.
Flügel, Ernst
30
B.V. Teutonia Lanstrop
25:08
3.
M60
71
42.
Rexhäuser, Michael
69
PV-Witten Triathlon
25:13
17.
M30
72
30.
Sorce, Aldo
58
LGO/ TSV Kirchlinde
25:20
15.
M40
73
43.
Gluma, Jörg
66
25:21
18.
M30
74
31.
Pastor, Jobst
52
PV-Witten Triathlon
25:24
16.
M40
75
44.
Köster, Mark Robert
79
PV-Witten Triathlon
25:25
17.
M
76
45.
Plonus, Michael
61
Rückenwind Dortmund
25:29
19.
M30
77
46.
Dussak, Jörg
63
TVE Bismarck 01
25:31
20.
M30
78
32.
Claßen, Hermann
51
PV-Witten Triathlon
25:39
17.
M40
79
47.
Kornek, Kai
76
DJK Blau-Weiß Annen
25:48
18.
M
80
33.
Grasteit, Klaus
52
TG Holzwickede
25:52
18.
M40
81
34.
Middel, Peter
49
LGO/ TSC Eintracht
25:57
7.
M50
82
48.
Mundhenke, Thorsten
62
Dortmund
26:09
21.
M30
83
49.
Rosenthal, Dominic
80
SV Schwerte
26:24
19.
M
84
50.
Krinke, Stephan
69
26:25
22.
M30
85
35.
Tritt, Gaby
62
LGO/ TSV Kirchlinde
26:28
3.
W30
86
51.
Kasper, Ralf
60
Triathlon Westfalia
Hombruch
26:30
23.
M30
87
36.
Musebrink-Berkemann, Heide
58
PV-Witten Triathlon
26:31
1.
W40
88
52.
Krinke, Carsten
72
26:34
20.
M
89
37.
Lange, Franz Dieter
40
LT Wischlingen
26:35
4.
M60
90
38.
Schweier, Heinrich
39
TG Westhofen
26:42
5.
M60
91
39.
Buchholz, Rita
54
LGO/ TSV Kirchlinde
26:43
2.
W40
92
53.
Gebauer, Bernd
65
Dortmund
26:55
24.
M30
93
54.
Witte, Per
64
27:00
25.
M30
94
55.
Wurster, Sebastian
84
SV Essen-Steele
27:05
10.
MJA
95
56.
Henning, Uwe
72
Laufen-In-Bochum
27:06
21.
M
96
40.
Marrasz, Werner
39
LG Olympia Dortmund
27:09
6.
M60
97
41.
Stanglow, Marianne
54
DJK Blau-Weiß Annen
27:41
3.
W40
98
42.
Halbach, Elke
82
PV-Witten Triathlon
27:42
5.
F
99
57.
Alamo Alouso, Antonio
63
LGO/ TSC Eintracht
27:43
26.
M30
100
43.
Halbach, Anke
79
LSV Triathlon-Team Witten
27:45
6.
F
101
58.
Seemann, Manfred
56
Dortmund
28:50
27.
M30
102
59.
Fichinghaus, Heiko
73
28:54
22.
M
103
44.
Mandel, Bärbel
42
TuS Scharnhorst
28:57
1.
W50
104
45.
Lotz, Manov
71
PV-Witten Triathlon
28:59
7.
F
105
46.
Potthoff, Bärbel
58
PV-Witten Triathlon
29:01
4.
W40
106
47.
Matzat, Artur
39
Viermärker WG
29:18
7.
M60
107
48.
Frommberger, Klaus
54
DJK Blau-Weiß Annen
29:36
19.
M40
108
49.
Altmeyer, Reinhard
49
BSV Huckarde
29:56
8.
M50
109
60.
Baum, Dieter
64
Dortmund
30:06
28.
M30
110
50.
Sondern, Yvonne
61
CJD-SGZ
30:37
4.
W30
111
51.
Olugi, Reinhard
35
30:58
8.
M60
112
52.
Köllner, Manfred
38
31:03
9.
M60
113
53.
Feld, Beate
60
LC Rapid Dortmund
31:07
5.
W40
114
54.
Koester, Ingelore
45
PV-Witten Triathlon
31:10
2.
W50
115
55.
Baum, Ute
65
Dortmund
31:20
5.
W30
116
56.
Kemper, Viktoria
47
LT Witten-Stockum
31:23
3.
W50
117
61.
Neuhaus, Thomas
67
31:48
29.
M30
118
57.
Frömgen, Natalie
83
SV Essen Steele
32:03
8.
F
119
58.
Engelhardt, Ulrich
56
32:10
20.
M40
120
59.
Stemann, Christel
40
Viermärker WG
33:14
1.
W60
121
60.
Gehrke, Stephanie
66
PV-Witten Triathlon
33:25
6.
W30
122
61.
Görres, Birgit
63
33:26
7.
W30
123
62.
Robben, Petra
59
Dortmund
33:34
6.
W40
124
63.
Stefaniac, Anna
52
33:42
7.
W40
125
64.
Wittbold, Josefa
58
34:33
8.
W40
126
65.
Brennecke, Brigitte
47
Dortmund
34:40
4.
W50
127
66.
Hartmann, Ingrid
53
Dortmund
34:52
9.
W40
128
67.
Köllner, Rosemarie
44
37:16
5.
W50
129
68.
Koester, Karl-Heinz
45
PV-Witten Triathlon
37:17
9.
M50
nach oben zurück zur offiziellen Ergebnisliste zu den Fotos