Kreiswaldlauf-Meisterschaften |
ERGEBNISLISTE |
Lauf 1 (1690 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:00
männliche Jugend
M15
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
670 |
Czech,
Leander |
1998 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
6:01 |
|
2. |
679 |
Poerschke,
Tim |
1998 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
6:09 |
+ 8 |
3. |
636 |
Schrubba,
Marc-Adrian |
1998 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
6:13 |
+ 12 |
männliche Jugend
M14
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
668 |
Blyske,
Simon |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
6:14 |
|
2. |
676 |
Milenz,
Lars |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
6:20 |
+ 6 |
3. |
672 |
Grünert,
Timo |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
7:13 |
+ 59 |
4. |
675 |
Lapatki,
David |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
7:50 |
+ 1:36 |
5. |
669 |
Bugal, Tom |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
8:01 |
+ 1:47 |
Lauf 1
Mannschaftswertung (1690 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:00
männliche Jugend
U16
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV
Wattenscheid 01 |
1 |
(7.) |
18:24 |
|
|
Czech, Leander (1998) 6:01 (1.) - Poerschke, Tim (1998) 6:09
(2.) - Blyske, Simon (1999) 6:14 (4.) |
||||
2 |
TV
Wattenscheid 01 |
2 |
(18.) |
21:23 |
+ 2:59 |
|
Milenz,
Lars (1999) 6:20 (5.) - Grünert, Timo (1999) 7:13 (6.) - Lapatki, David
(1999) 7:50 (7.) |
Lauf 2 (9790 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:10
Männer M45
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
149 |
BEICK, Uwe |
1964 |
BSG
Springorum Bochum |
46:56 |
|
Männer
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
129 |
Hense, Jan |
1990 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
33:23 |
|
Lauf 3 (1690 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:15
Weibliche Jugend
U16
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
722 |
Jüttermann,
Franziska |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
7:00 |
|
2. |
705 |
Jedanietz,
Lili |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
7:23 |
+ 23 |
3. |
706 |
Verheyen,
Annika |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
7:29 |
+ 29 |
4. |
716 |
Kwadwo,
Keshia |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
7:42 |
+ 42 |
5. |
754 |
LEIDREITER,
Lili |
1999 |
GER |
USC Bochum |
7:42 |
+ 42 |
6. |
775 |
Jost, Nina |
1999 |
GER |
VfL Bochum
1848 |
8:32 |
+ 1:32 |
7. |
718 |
Niedermayer,
Annika Marlies |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
9:39 |
+ 2:39 |
8. |
720 |
Yüksel,
Melis |
1999 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
9:39 |
+ 2:39 |
Lauf 3
Mannschaftswertung (1690 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:15
Weibliche Jugend
U16
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV
Wattenscheid 01 |
1 |
(6.) |
21:52 |
|
|
Jüttermann,
Franziska (1999) 7:00 (1.) - Jedanietz, Lili (1999) 7:23 (2.) - Verheyen,
Annika (1999) 7:29 (3.) |
||||
2 |
TV
Wattenscheid 01 |
2 |
(19.) |
27:00 |
+ 5:08 |
|
Kwadwo,
Keshia (1999) 7:42 (4.) - Niedermayer, Annika Marlies (1999) 9:39 (7.) -
Yüksel, Melis (1999) 9:39 (8.) |
Lauf 4 (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:25
Weibliche JugendW13
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
710 |
Trinks,
Vanessa |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:34 |
|
2. |
708 |
Kneist,
Maike |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:39 |
+ 5 |
3. |
707 |
Kneist,
Joana |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:40 |
+ 6 |
4. |
709 |
Klein,
Leonie |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:50 |
+ 16 |
5. |
712 |
Ernst,
Antonia |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:21 |
+ 47 |
6. |
714 |
Schmidt,
Leandra-Rena |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:37 |
+ 1:03 |
7. |
713 |
Porbach,
Hannah |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:51 |
+ 1:17 |
8. |
773 |
Iseke,
Sarah |
2000 |
GER |
VfL Bochum
1848 |
6:23 |
+ 1:49 |
9. |
771 |
Johnel,
Celine |
2000 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
6:43 |
+ 2:09 |
Weibliche JugendW12
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
748 |
STOJAN,
Lilly |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:30 |
|
2. |
746 |
LIMBURG,
Amelie |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:32 |
+ 2 |
3. |
749 |
Tann,
Julie |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:42 |
+ 12 |
4. |
747 |
Rogasik,
Janina |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:46 |
+ 16 |
5. |
561 |
Sarkissan,
Ellen |
2001 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
4:48 |
+ 17 |
6. |
774 |
Hinrichs,
Erika |
2001 |
GER |
VfL Bochum
1848 |
4:52 |
+ 22 |
7. |
745 |
Oguama,
Joyce |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:19 |
+ 49 |
8. |
762 |
Redeker,
Mara |
2001 |
GER |
DJK
Blau-Weiß Annen |
5:21 |
+ 51 |
9. |
781 |
Milewski,
Franziska |
2001 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
5:33 |
+ 1:03 |
10. |
100 |
Albers,
Lena-Marie |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:34 |
+ 1:03 |
11. |
763 |
Gerbracht,
Laura |
2001 |
GER |
DJK
Blau-Weiß Annen |
5:47 |
+ 1:17 |
12. |
761 |
Knof,
Luise |
2001 |
TV Gerthe |
5:48 |
+ 1:18 |
Lauf 4 Mannschaftswertung
(1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:25
Weibliche Jugend
U14
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV
Wattenscheid 01 |
1 |
(6.) |
13:53 |
|
|
Trinks, Vanessa (2000) 4:34 (1.) - Kneist, Maike (2000) 4:39
(2.) - Kneist, Joana (2000) 4:40 (3.) |
||||
2 |
TV
Wattenscheid 01 |
2 |
(15.) |
15:48 |
+ 1:55 |
|
Klein,
Leonie (2000) 4:50 (4.) - Ernst, Antonia (2000) 5:21 (5.) - Schmidt,
Leandra-Rena (2000) 5:37 (6.) |
Lauf 5 (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:35
männliche Jugend
M13
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
694 |
Wolinski,
Felix |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:09 |
|
2. |
554 |
Faber,
Simon |
2000 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
4:30 |
+ 21 |
3. |
753 |
Basner,
Bjarne |
2000 |
GER |
USC Bochum |
4:36 |
+ 27 |
4. |
690 |
Reif,
Viktor |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:38 |
+ 29 |
5. |
684 |
Faust,
Gero |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:46 |
+ 37 |
6. |
688 |
Ljubas,
Ron |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:58 |
+ 49 |
7. |
692 |
Rück,
Jonas |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:08 |
+ 59 |
8. |
686 |
Görges,
Liam |
2000 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:10 |
+ 1:01 |
9. |
541 |
Brauer,
Jannis |
2000 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
5:14 |
+ 1:05 |
10. |
567 |
Hassan,
Miran |
2000 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
5:32 |
+ 1:23 |
männliche Jugend
M12
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
689 |
Nagel,
Maximilian |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:19 |
|
2. |
681 |
Bürgin,
Theo |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:38 |
+ 19 |
3. |
682 |
Dominczak,
Marcel |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:44 |
+ 25 |
4. |
601 |
Böhmer,
Jonas |
2001 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
4:59 |
+ 40 |
5. |
555 |
Chryst,
Noah |
2001 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
5:00 |
+ 41 |
6. |
693 |
Speight,
Oscar |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:04 |
+ 45 |
7. |
685 |
Glatthaar,
Jannic |
2001 |
TV
Wattenscheid 01 |
5:05 |
+ 46 |
|
8. |
691 |
Reisbig,
Raphael |
2001 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
6:13 |
+ 1:54 |
Lauf 5
Mannschaftswertung (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:35
männliche Jugend
U14
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV
Wattenscheid 01 |
1 |
(8.) |
13:06 |
|
|
Wolinski,
Felix (2000) 4:09 (1.) - Nagel, Maximilian (2001) 4:19 (2.) - Bürgin, Theo
(2001) 4:38 (5.) |
||||
2 |
TV
Wattenscheid 01 |
2 |
(21.) |
14:08 |
+ 1:02 |
|
Reif, Viktor (2000) 4:38 (6.) - Dominczak, Marcel (2001) 4:44
(7.) - Faust, Gero (2000) 4:46 (8.) |
||||
3 |
SV
Langendreer 04 |
1 |
(24.) |
14:29 |
+ 1:23 |
|
Faber,
Simon (2000) 4:30 (3.) - Böhmer, Jonas (2001) 4:59 (10.) - Chryst, Noah
(2001) 5:00 (11.) |
||||
4 |
TV
Wattenscheid 01 |
3 |
(34.) |
15:07 |
+ 2:01 |
|
Ljubas, Ron (2000) 4:58 (9.) - Speight, Oscar (2001) 5:04
(12.) - Glatthaar, Jannic (2001) 5:05 (13.) |
||||
5 |
TV
Wattenscheid 01 |
4 |
(47.) |
16:31 |
+ 3:25 |
|
Rück,
Jonas (2000) 5:08 (14.) - Görges, Liam (2000) 5:10 (15.) - Reisbig, Raphael (2001)
6:13 (18.) |
Lauf 6 (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:50
männliche Kinder
M11
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
780 |
Soboll,
Tobias |
2002 |
GER |
USC Bochum |
4:40 |
|
2. |
662 |
Nicodem,
Noah Immanuel |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:42 |
+ 2 |
3. |
665 |
Voß,
Lorenz |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:53 |
+ 13 |
4. |
663 |
Superniok,
Maximilian |
2002 |
TV
Wattenscheid 01 |
4:54 |
+ 14 |
|
5. |
666 |
Ries,
Hendrik |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:54 |
+ 14 |
6. |
664 |
Ollech,
Marc |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:07 |
+ 26 |
7. |
661 |
Jorczik,
Sören |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:08 |
+ 28 |
8. |
667 |
Haug,
Jaron |
2002 |
TV
Wattenscheid 01 |
5:20 |
+ 40 |
männliche Kinder
M10
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
629 |
Czesla,
Tom |
2003 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
4:31 |
|
2. |
628 |
Rosenbaum,
Oliver |
2003 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
4:44 |
+ 13 |
3. |
730 |
Zielinski,
Louis |
2003 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:48 |
+ 17 |
4. |
659 |
Schneider,
Marvin |
2003 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:49 |
+ 18 |
5. |
767 |
Gerbracht,
Marcel |
2003 |
GER |
DJK
Blau-Weiß Annen |
5:00 |
+ 29 |
6. |
779 |
Stüwe,
Maximilian |
2003 |
GER |
TT Witten |
5:03 |
+ 32 |
7. |
631 |
Best,
Jannik |
2003 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
5:11 |
+ 40 |
8. |
630 |
Scholz,
Jonas |
2003 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
5:23 |
+ 52 |
9. |
633 |
Teyke, Tim |
2003 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
5:26 |
+ 55 |
10. |
766 |
Schmid, Julian |
2003 |
GER |
DJK
Blau-Weiß Annen |
5:27 |
+ 56 |
11. |
632 |
Schendzielorz,
Daniel |
2003 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
5:31 |
+ 1:00 |
12. |
658 |
Schaefer,
Paul |
2003 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:34 |
+ 1:03 |
Lauf 6
Mannschaftswertung (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 10:50
männliche Kinder U12
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
|||
1 |
TV
Wattenscheid 01 |
1 |
(14.) |
14:19 |
|
|||
|
Nicodem,
Noah Immanuel (2002) 4:42 (3.) - Zielinski, Louis (2003) 4:48 (5.) -
Schneider, Marvin (2003) 4:49 (6.) |
|||||||
2 |
SV
Langendreer 04 |
1 |
(19.) |
14:26 |
+ 7 |
|||
|
Czesla, Tom (2003) 4:31 (1.) - Rosenbaum, Oliver (2003) 4:44
(4.) - Best, Jannik (2003) 5:11 (14.) |
|||||||
3 |
TV
Wattenscheid 01 |
2 |
(24.) |
14:41 |
+ 22 |
|||
|
Voß,
Lorenz (2002) 4:53 (7.) - Superniok, Maximilian (2002) 4:54 (8.) - Ries,
Hendrik (2002) 4:54 (9.) |
|||||||
4 |
TV
Wattenscheid 01 |
3 |
(40.) |
15:35 |
+ 1:16 |
|||
|
Ollech,
Marc (2002) 5:07 (12.) - Jorczik, Sören (2002) 5:08 (13.) - Haug, Jaron
(2002) 5:20 (15.) |
|||||||
5 |
SV
Langendreer 04 |
2 |
(52.) |
16:20 |
+ 2:00 |
|||
|
Scholz,
Jonas (2003) 5:23 (16.) - Teyke, Tim (2003) 5:26 (17.) - Schendzielorz,
Daniel (2003) 5:31 (19.) |
|||||||
3 |
SV
Langendreer 04 |
2 |
(28.) |
16:20 |
+ 1:53 |
|||
|
Scholz,
Jonas (2003) 5:23 (8.) - Teyke, Tim (2003) 5:26 (9.) - Schendzielorz, Daniel
(2003) 5:31 (11.) |
|||||||
Lauf 7 (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 11:05
Weibliche Kinder
W11
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
696 |
Düster,
Emily |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:30 |
|
2. |
727 |
Schmitz,
Antje |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:52 |
+ 22 |
3. |
732 |
Romberg,
Linda Theresa |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:53 |
+ 22 |
4. |
729 |
Kühnapfel,
Jessica |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:54 |
+ 23 |
5. |
728 |
Overhage,
Marie Claire |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:10 |
+ 39 |
6. |
697 |
Görz,
Felicitas |
2002 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:15 |
+ 44 |
7. |
772 |
Rose,
Sarah |
2002 |
GER |
VfL Bochum
1848 |
5:43 |
+ 1:12 |
Weibliche Kinder
W10
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
700 |
Fiener,
Lisanne-Carlin |
2003 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:58 |
|
2. |
699 |
Rölleke,
Marlene |
2003 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:11 |
+ 13 |
3. |
704 |
Kamitz,
Emely |
2003 |
GER |
TV Wattenscheid
01 |
5:16 |
+ 18 |
4. |
702 |
Ndongfack,
Mafor |
2003 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:25 |
+ 26 |
5. |
769 |
Recke,
Paula Emily |
2003 |
GER |
DJK
Blau-Weiß Annen |
5:25 |
+ 27 |
6. |
724 |
Kohl,
Julia |
2003 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:35 |
+ 36 |
7. |
701 |
Mühlenbrock,
Sophie |
2003 |
GER |
TV Wattenscheid
01 |
5:37 |
+ 39 |
8. |
725 |
PESCH,
Maren |
2003 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:38 |
+ 39 |
9. |
768 |
Semper,
Sophie |
2003 |
GER |
DJK
Blau-Weiß Annen |
5:42 |
+ 44 |
10. |
759 |
Behring,
Pia |
2003 |
GER |
TV Gerthe |
5:45 |
+ 46 |
11. |
634 |
Poth,
Finia |
2003 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
5:50 |
+ 52 |
12. |
723 |
Theodor,
Lisa |
2003 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
6:12 |
+ 1:13 |
13. |
635 |
Teyke,
Nina |
2003 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
6:37 |
+ 1:38 |
Lauf 7
Mannschaftswertung (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 11:05
Weibliche Kinder
U12
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV
Wattenscheid 01 |
1 |
(6.) |
14:15 |
|
|
Düster,
Emily (2002) 4:30 (1.) - Schmitz, Antje (2002) 4:52 (2.) - Romberg, Linda
Theresa (2002) 4:53 (3.) |
||||
2 |
TV
Wattenscheid 01 |
2 |
(15.) |
15:02 |
+ 46 |
|
Kühnapfel,
Jessica (2002) 4:54 (4.) - Fiener, Lisanne-Carlin (2003) 4:58 (5.) -
Overhage, Marie Claire (2002) 5:10 (6.) |
||||
3 |
TV
Wattenscheid 01 |
3 |
(24.) |
15:42 |
+ 1:27 |
|
Rölleke,
Marlene (2003) 5:11 (7.) - Görz, Felicitas (2002) 5:15 (8.) - Kamitz, Emely
(2003) 5:16 (9.) |
||||
4 |
TV
Wattenscheid 01 |
4 |
(35.) |
16:37 |
+ 2:21 |
|
Ndongfack,
Mafor (2003) 5:25 (10.) - Kohl, Julia (2003) 5:35 (12.) - Mühlenbrock, Sophie
(2003) 5:37 (13.) |
Lauf 8 (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 11:15
Weibliche Kinder
U10
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
739 |
Fiener,
Felina Malin |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:02 |
|
2. |
742 |
Mbenda,
Aaliyah Laetitia |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:02 |
+ 0 |
3. |
758 |
Droste,
Marlene |
2004 |
GER |
TV Gerthe |
5:08 |
+ 6 |
4. |
735 |
Jarominiak,
Paulina |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:11 |
+ 9 |
5. |
741 |
Armbrust,
Amelie |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:16 |
+ 14 |
6. |
744 |
Reimchen,
Alexandra |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:21 |
+ 19 |
7. |
755 |
Dikty,
Kim-Lea |
2004 |
GER |
TV Gerthe |
5:50 |
+ 48 |
8. |
638 |
Hintzmann,
Adele |
2004 |
SV
Langendreer 04 |
5:59 |
+ 57 |
|
9. |
737 |
Moser, Laura |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
6:13 |
+ 1:11 |
10. |
756 |
Schubert,
Emily |
2004 |
GER |
TV Gerthe |
7:05 |
+ 2:03 |
Lauf 8
Mannschaftswertung (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 11:15
Weibliche Kinder
U10
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV
Wattenscheid 01 |
1 |
(7.) |
15:15 |
|
|
Fiener, Felina Malin (2004) 5:02 (1.) - Mbenda, Aaliyah
Laetitia (2004) 5:02 (2.) - Jarominiak, Paulina (2004) 5:11 (4.) |
||||
2 |
TV
Wattenscheid 01 |
2 |
(20.) |
16:50 |
+ 1:35 |
|
Armbrust,
Amelie (2004) 5:16 (5.) - Reimchen, Alexandra (2004) 5:21 (6.) - Moser, Laura
(2004) 6:13 (9.) |
||||
3 |
TV Gerthe |
1 |
(20.) |
18:03 |
+ 2:47 |
|
Droste,
Marlene (2004) 5:08 (3.) - Dikty, Kim-Lea (2004) 5:50 (7.) - Schubert, Emily
(2004) 7:05 (10.) |
Lauf 9 (5000 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 11:20
Männer M70
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
126 |
Fischer,
Eckart |
1940 |
SV
Langendreer 04 |
25:28 |
|
Männer M55
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
124 |
Wosnitza,
Raimund-Roman |
1956 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
20:50 |
|
2. |
150 |
RUHRMANN,
Helmut |
1956 |
BSG
Springorum Bochum |
21:24 |
+ 34 |
Männer M50
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
123 |
Bärens,
Ulrich |
1962 |
SV
Langendreer 04 |
21:56 |
|
|
2. |
125 |
Franke,
Wolfgang |
1961 |
SV
Langendreer 04 |
23:23 |
+ 1:27 |
|
3. |
122 |
Droste,
Thomas |
1962 |
SV
Langendreer 04 |
24:07 |
+ 2:11 |
Frauen W45
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
146 |
Spitzer,
Frauke |
1966 |
GER |
VfL Bochum
1848 |
29:02 |
|
Männer M40
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
145 |
Knorn,
Michael |
1970 |
GER |
DJK
Blau-Weiß Annen |
19:01 |
|
Frauen W30
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
143 |
Prang,
Svenja |
1983 |
USC Bochum |
21:23 |
|
Frauen
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
144 |
Godard,
Caroline |
1992 |
Stade
Noiortais ATL |
19:54 |
|
|
2. |
142 |
Miaskowski,
Britta |
1987 |
USC Bochum |
20:00 |
+ 6 |
|
3. |
152 |
HILDT,
Clara |
1993 |
USC Bochum |
20:40 |
+ 46 |
|
4. |
153 |
DUSSAUCY,
Maelynn |
1994 |
USC Bochum |
21:00 |
+ 1:06 |
|
5. |
127 |
Ide,
Katharina |
1995 |
TV
Wattenscheid 01 |
21:55 |
+ 2:01 |
|
6. |
121 |
Graudejus,
Isabelle |
1990 |
SV
Langendreer 04 |
23:00 |
+ 3:06 |
|
7. |
752 |
Jüttermann,
Beatrice |
1997 |
TV
Wattenscheid 01 |
25:03 |
+ 5:09 |
|
8. |
147 |
Marciniak,
Miriam |
1994 |
GER |
VfL Bochum
1848 |
32:45 |
+ 12:51 |
Männer
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
151 |
BÜCKER,
Michel |
1988 |
USC Bochum |
15:58 |
|
|
2. |
129 |
Hense, Jan |
1990 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
16:24 |
+ 26 |
Lauf 9
Mannschaftswertung (5000 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 11:20
Männer M50
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
SV
Langendreer 04 |
1 |
(6.) |
1:09:26 |
|
|
Bärens,
Ulrich (1962) 21:56 (1.) - Franke, Wolfgang (1961) 23:23 (2.) - Droste,
Thomas (1962) 24:07 (3.) |
Frauen
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
USC Bochum |
1 |
(9.) |
1:01:40 |
|
|
Miaskowski, Britta (1987) 20:00 (2.) - HILDT, Clara (1993)
20:40 (3.) - DUSSAUCY, Maelynn (1994) 21:00 (4.) |
Lauf 10 (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 11:45
männliche Kinder
U10
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
777 |
Leidreiter,
Lais |
2004 |
USC Bochum |
4:52 |
|
|
2. |
645 |
Böhringer,
Jonas |
2004 |
GER |
TV Wattenscheid
01 |
4:56 |
+ 3 |
3. |
646 |
Drees,
Noah |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
4:58 |
+ 5 |
4. |
770 |
Kieck,
Linus |
2004 |
GER |
USC Bochum |
5:06 |
+ 13 |
5. |
643 |
Nicodem,
David |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:09 |
+ 16 |
6. |
760 |
Koczwara,
Paul |
2004 |
GER |
TV Gerthe |
5:11 |
+ 18 |
7. |
642 |
Samjeske,
Tobias |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:12 |
+ 19 |
8. |
639 |
Becker,
Aaron |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:14 |
+ 21 |
9. |
648 |
Kordt, Tim |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:19 |
+ 27 |
10. |
640 |
Gallert,
Jan Hendrik |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:20 |
+ 27 |
11. |
654 |
Niedermayer,
Maximilian |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:21 |
+ 29 |
12. |
649 |
Vöpel,
Justus |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
5:24 |
+ 31 |
13. |
776 |
TWIEHOFF,
Emil |
2004 |
VfL Bochum
1848 |
5:42 |
+ 49 |
|
14. |
650 |
Bornemann,
Yannik |
2004 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
6:00 |
+ 1:07 |
15. |
778 |
Stratmann,
Malte |
2004 |
SV
Langendreer 04 |
6:10 |
+ 1:17 |
Lauf 10
Mannschaftswertung (1220 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 11:45
männliche Kinder
U10
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV
Wattenscheid 01 |
1 |
(10.) |
15:03 |
|
|
Böhringer,
Jonas (2004) 4:56 (2.) - Drees, Noah (2004) 4:58 (3.) - Nicodem, David (2004)
5:09 (5.) |
||||
2 |
TV
Wattenscheid 01 |
2 |
(24.) |
15:45 |
+ 42 |
|
Samjeske,
Tobias (2004) 5:12 (7.) - Becker, Aaron (2004) 5:14 (8.) - Kordt, Tim (2004)
5:19 (9.) |
||||
3 |
TV
Wattenscheid 01 |
3 |
(33.) |
16:05 |
+ 1:02 |
|
Gallert,
Jan Hendrik (2004) 5:20 (10.) - Niedermayer, Maximilian (2004) 5:21 (11.) -
Vöpel, Justus (2004) 5:24 (12.) |
Lauf 11 (2370 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 12:00
männliche Jugend
U20
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
139 |
Basner,
Lennart |
1995 |
GER |
USC Bochum |
7:34 |
|
2. |
134 |
Kaczmarek,
Sven |
1995 |
TV
Wattenscheid 01 |
8:22 |
+ 48 |
Weibliche Jugend
U18
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
137 |
Tertüne,
Julia |
1997 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
8:41 |
|
2. |
148 |
Almeida-Schrage,
Sarah |
1997 |
TV
Wattenscheid 01 |
9:25 |
+ 44 |
|
3. |
133 |
Springer,
Jana Katharina |
1996 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
10:34 |
+ 1:53 |
4. |
130 |
Brembreuker,
Carina |
1997 |
GER |
TV
Wattenscheid 01 |
10:35 |
+ 1:54 |
männliche Jugend
U18
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
140 |
Grothe,
Arnim |
1996 |
GER |
USC Bochum |
7:35 |
|
2. |
120 |
Böhmer,
Jan Phillip |
1997 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
7:47 |
+ 12 |
3. |
113 |
Loose,
Nils |
1996 |
GER |
SV
Langendreer 04 |
8:27 |
+ 52 |
Lauf 11
Mannschaftswertung (2370 m)
Datum: 13.10.2013 Beginn: 12:00
Weibliche Jugend
U18
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
TV
Wattenscheid 01 |
1 |
(6.) |
28:40 |
|
|
Tertüne,
Julia (1997) 8:41 (1.) - Almeida-Schrage, Sarah (1997) 9:25 (2.) - Springer,
Jana Katharina (1996) 10:34 (3.) |