20. Volks- und Schüler-/innen-Lauf
um den Ümminger See
am Samstag, 31.05.2008
veranstaltet vom Lauf- und Walking-Treff Ümminger See
Schüler D bis Schülerinnen A -
1.000m
1. 744 Braun, Sebastian
94 Bochum
3:37 1. SA
2. 165 Loose, Nils
96 Bochum
3:48 1. SB
3. 721 Neuhaus, Joel
97 Bochum
3:58 1. SC
4. 743 Welcher, Christian 95 TSG
Marxheim 4:11 2. SB
5. 159 Faber, Simon
00 TSG Sprockhövel 4:26 1. SD
6. 156 Weinert, Felix Nils 96 TSG
Sprockhövel 4:27 3. SB
7. 133 Geith, Lena
98 TSG Sprockhövel 4:29 1. SIC
8. 745 Faust, Gero
00 Bochum
4:36 2. SD
9. 717 Pelzer, Yann
99 LGO Bochum 4:46 3. SD
10. 150 Finkensiep, Berit
99 TSG Sprockhövel 4:53 1. SID
11. 157 Schürmann, Sven
98 TSG Sprockhövel 5:01 2. SC
12. 132 Weinert, Rebecca
98 TSG Sprockhövel 5:05 2. SIC
13. 163 Beermann, Felix
01 TSG Sprockhövel 5:07 4. SD
14. 719 Pelzer, Cedric
97 LGO Bochum 5:26 3. SC
15. 720 Bröckerhoff, Tim
99 Hattingen 5:31 5. SD
16. 718 Pelzer, Arnaud
02 LGO Bochum 6:05 6. SD
männliche Jugend B bis Seniorinnen
W70 - 5.000 m
1. 638 Knorn, Michael
70 DJK BW Annen
17:11 1. M35
2. 639 Wosnitza, Raimund-Roman 56 Bochum
17:37 1. M50
3. 636 Toepper, Thomas
63 LGO Bochum
17:54 1. M45
4. 637 Rosset, Christophe 84 BSG
Sparkasse Bochum 18:30 1. M
5. 501 Wölke, Udo
70 DJK Wanderglück Bochum 19:21 2. M35
6. 506 Kilian, Walter
58 Triathlon Team Witten 19:40 2. M50
7. 644 Holstein, Dirk
64 LGO Bochum
19:47 1. M40
8. 648 Rohmann, Frank
70 LWT Ümminger See Bochum 19:54 3. M35
9. 646 Eicker, Sven
86 Union Blau-Weiss Biesfeld 20:19 2. M
10. 641 von Gaudecker, Friedrich 67 LT Brechten
20:55 2. M40
11. 645 Zwirnmann, Henning
88 SV Bommern 05
20:59 3. M
12. 647 Uzick, Ludmilla
69 Fitnesspark Bochum
21:05 1. W35
13. 502 Kalweit, Siegfried
42 TSV Viktoria Mülheim 21:51 1.
M65
14. 643 Ptaszyk, Klaus
63 Castrop-Rauxel
22:19 2. M45
15. 642 Neuhaus, Bernd
58 Fitnesspark Bochum
22:21 3. M50
16. 634 Schmitt, Achim
62 Bochum
24:39 3. M45
17. 635 Foik, Adam
84 Bochum
25:50 4. M
18. 509 Heimhardt, Ingrid
45 TG Voerde
26:07 1. W60
19. 640 Weddemar-Günther, Sabine 65 SC Westfalia Herne
26:09 1. W40
20. 632 Martens, Harald
43 "Lauflust"-Bochum
26:14 2. M65
21. 633 Vollrodt, Heinz
34 Ski-Club-Hattingen
27:16 1. M70
22. 507 Pack, Michael
73 Team Betu Dortmund
28:06 4. M35
23. 510 Halbe, Andrea
68 LT Witten-Stockum
28:54 2. W40
24. 511 Gaedigk, Heinz
34 SV Blau-Weiss Bochum 31:11 2.
M70
25. 512 Dath, Jutta
43 Viermärker Dortmund 31:24
1. W65
26. 508 Beckmann, Ingrid
77 Team Betu Dortmund
33:27 1. W30
27. 503 Kalweit, Heidemarie
45 TSV Viktoria Mülheim 44:25 2.
W60
männliche Jugend B bis Seniorinnen
W70 - 10.000 m
1. 196 Achenbach, Darian
86 Hobbyjogger.de
38:08 1. M
2. 11 Rodriguez, Antonio
70 LC Rapid Dortmund
38:36 1. M35
3. 190 Grobe, Dieter
63 Triathlon Team Witten 39:04 1. M45
4. 191 Freund, Thomas
75 Triathlon Team Witten 39:33 1. M30
5. 199 Altmann, Stephan
74 TC Parkhaus Wanne-Eickel 39:49 2. M30
6. 197 Pelzer, Dieter
67 LGO Bochum
40:00 1. M40
7. 9 Just, Michael
70 Marathon-Club Menden e.V. 40:15 2. M35
8. 193 Bienhold, Helmut
54 VfL Bochum 1848 e.V. 40:19 1.
M50
9. 200 Zapusek, Danny
75 BSG Springorum Bochum 41:27 3. M30
10. 26 Gochermann, Christian 74
BSG Springorum Bochum 41:53 4. M30
11. 198 Hilmer, Reinhard
52 TV Bövinghausen
43:13 1. M55
12. 192 Wessel. Bernd
63 Bullenkloster
45:13 2. M45
13. 181 Schremb, Gnter
48 LGO Bochum
45:26 1. M60
14. 184 Scheitza, Falko
61 LWT Ümminger See Bochum 45:29 3. M45
15. 183 Kahrweg, Michael
62 Bochum
46:17 4. M45
16. 31 Bremer, Andreas
56 Triathlon Team Witten 46:33 2. M50
17. 8 Ester, Detlef
64 Essen
46:51 2. M40
18. 185 Burschäpers, Thiemo
90 TSV Vockenhausen
47:46 1. MJA
19. 42 Lehrmann, Ludwig
73 OL Team Wehrsdorf
49:38 3. M35
20. 194 Reese, Uwe
61 LGO Bochum
50:17 5. M45
21. 187 Bergrath, Klaus
63 Gahlen
51:09 6. M45
22. 182 Grembowski, Uwe
60 Bochum
52:02 7. M45
23. 35 Mette, Olaf
64 LWT Ümminger See Bochum 52:16 3. M40
24. 22 Weisner, Arkadius
77 Witten
52:17 5. M30
25. 24 Thomsen, Axel
54 LT Witten-Stockum
54:29 3. M50
26. 195 Bresser, Gunvor
52 VfL Bochum LA
55:25 1. W55
27. 19 Fronz, Andreas
63 Herne
55:56 8. M45
28. 33 Hölter, Carsten
69 Bochum-Werne
56:28 4. M35
29. 189 Kretschmann, Kerstin 70
VfL Bochum LA
58:30 1. W35
30. 17 Erdmann, Jannis
93 Gelsenkirchen
58:57 1. MJB
31. 21 Weisner, Michael
56 Witten
59:27 4. M50
32. 3 Bergmann, Dirk
69 Dortmund
1:00:11 5. M35
33. 10 Rohr, Swantje
66 Neuss
1:00:23 1. W40
34. 6 Seidenschnur, Christiane 69 Dortmund
1:00:25 2. W35
35. 186 Candir, Osman
61 Bochum
1:01:12 9. M45
36. 16 Erdmann, Georg
62 Gelsenkirchen
1:01:38 10. M45
|