********************************************************************************************
Ergebnisliste
17. Herbstwaldlauf - 10 km
Strecke
********************************************************************************************
copyright TV ElseyErgebnisse:
alle Disziplinen, alle Klassen
einzeln
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf männliche Jugend
B
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
167 |
Quent |
Fabian |
SV Berchum |
MJB |
1 |
35 |
00:42:50 |
168 |
Quent |
Simon |
SV Berchum |
MJB |
2 |
42 |
00:44:13 |
101 |
Beckert |
Marcel |
SV Hohenlimburg 10 |
MJB |
3 |
53 |
00:45:27 |
96 |
Rollnik |
Daniel |
SV Hohenlimburg 10 |
MJB |
4 |
59 |
00:46:15 |
93 |
Sommer |
Danny |
SV Hohenlimburg 10 |
MJB |
5 |
79 |
00:49:50 |
13 |
Kesper |
Thomas |
Menden |
MJB |
6 |
90 |
00:51:08 |
102 |
Klein |
Stefan |
SV Hohenlimburg 10 |
MJB |
7 |
144 |
01:00:48 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf männliche Jugend
A
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
109 |
Jung |
Benjamin |
TuS Ende |
MJA |
1 |
9 |
00:37:46 |
136 |
Herbst |
Nicolas |
Marathon-Club Menden |
MJA |
2 |
34 |
00:42:49 |
98 |
Bunse |
Andre |
SV Hohenlimburg 10 |
MJA |
3 |
36 |
00:42:57 |
97 |
Schriegel |
Dennis |
SV Hohenlimburg 10 |
MJA |
4 |
38 |
00:43:19 |
92 |
Linek |
Tobias |
SV Hohenlimburg 10 |
MJA |
5 |
41 |
00:43:52 |
135 |
May |
Roland |
Marathon-Club Menden |
MJA |
6 |
67 |
00:47:13 |
100 |
Nowoczin |
Florian |
SV Hohenlimburg 10 |
MJA |
7 |
74 |
00:48:44 |
104 |
Dahnke |
Christoph |
SV Hohenlimburg 10 |
MJA |
8 |
83 |
00:50:09 |
95 |
Großmann |
Christian |
SV Hohenlimburg 10 |
MJA |
9 |
99 |
00:52:03 |
94 |
Stahl |
Marc-Andre |
SV Hohenlimburg 10 |
MJA |
10 |
114 |
00:55:26 |
103 |
Jackson |
David |
SV Hohenlimburg 10 |
MJA |
11 |
159 |
01:06:52 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf weibliche Jugend
A
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
148 |
Dünkelmann |
Julia |
LT Witten-Stockum |
WJA |
1 |
127 |
00:57:45 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf
Männer
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
114 |
Lorig |
Thomas |
Schalke 04 |
M |
1 |
5 |
00:35:48 |
127 |
Hardenack |
Frank |
Olpe |
M |
2 |
8 |
00:37:38 |
132 |
Prause |
Thomas |
MC Menden |
M |
3 |
19 |
00:39:58 |
112 |
Babaszewski |
Artur |
Schalke 04 |
M |
4 |
26 |
00:40:49 |
134 |
Knoblich |
Stephan |
Marathon-Club Menden |
M |
5 |
43 |
00:44:15 |
174 |
Gebler |
Stefan |
Jekkyl & Hyde |
M |
6 |
46 |
00:44:30 |
16 |
Sachs |
Timm |
LG RaRo |
M |
7 |
56 |
00:45:56 |
72 |
Betermieux |
Stefan |
Dortmund |
M |
8 |
60 |
00:46:23 |
157 |
Rinsche |
Jens |
Menden |
M |
9 |
75 |
00:49:07 |
53 |
Unger |
Sascha |
Schwerte-Westhofen |
M |
10 |
84 |
00:50:29 |
38 |
Schmidt |
Maik |
Hohenlimburg |
M |
11 |
109 |
00:54:36 |
159 |
Konrad |
Thomas |
Elseyer TV |
M |
12 |
122 |
00:57:06 |
74 |
Kreinberg |
Sven |
Altena |
M |
13 |
132 |
00:58:02 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf
Frauen
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
63 |
Veldscholten |
Jana |
LG Schwerte |
F |
1 |
17 |
00:39:32 |
55 |
Niemann |
Sonja |
Elseyer TV |
F |
2 |
131 |
00:58:01 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Senioren
M30
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
155 |
Müller |
Andre |
TSV Hagen 1860 |
M30 |
1 |
1 |
00:34:35 |
65 |
Fänger |
Richard |
TV Volmarstein |
M30 |
2 |
14 |
00:39:01 |
154 |
Menne |
Frank |
Iserlohner Tri Team |
M30 |
3 |
23 |
00:40:27 |
151 |
Zeiler |
Ralf |
Iserlohner Tri Team |
M30 |
4 |
25 |
00:40:48 |
90 |
Rehbock |
Jens |
LT Hohenlimburg |
M30 |
5 |
37 |
00:43:00 |
165 |
Kuschel |
Tom |
MC Menden |
M30 |
6 |
44 |
00:44:17 |
164 |
Jonas |
Christian |
kein Verein |
M30 |
7 |
57 |
00:46:05 |
129 |
Dralus |
Darius |
Hagen |
M30 |
8 |
69 |
00:47:43 |
178 |
Kok |
Ben |
AV Isala Kampen |
M30 |
9 |
103 |
00:53:11 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Seniorinnen
W30
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
64 |
Johannsen |
Astrid |
TV Volmarstein |
W30 |
1 |
64 |
00:46:59 |
117 |
Volmer |
Margit |
MC Menden |
W30 |
2 |
105 |
00:53:26 |
82 |
Klinger |
Dorothee |
LT Hohenlimburg |
W30 |
3 |
153 |
01:04:31 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Senioren
M35
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
156 |
Malcher |
Markus |
Hagen |
M35 |
1 |
7 |
00:37:27 |
170 |
Meißner |
Holger |
DJK W Bochum |
M35 |
2 |
11 |
00:38:33 |
8 |
Tunkel |
Michael |
Hohenlimburger Ausläufer |
M35 |
3 |
15 |
00:39:07 |
88 |
Schemmer |
Andreas |
LT Hohenlimburg |
M35 |
4 |
22 |
00:40:26 |
169 |
Zambanini |
Ralf |
LC Iserlohn/Letmathe |
M35 |
5 |
31 |
00:42:01 |
175 |
Reers |
Martin |
Hemer |
M35 |
6 |
48 |
00:44:58 |
152 |
Hellwig |
Detlef |
Hagen |
M35 |
7 |
63 |
00:46:35 |
61 |
Schneider |
Michael |
TSV Hagen 1860 |
M35 |
8 |
68 |
00:47:24 |
45 |
Stüdemann |
Dirk |
Hagen 1911 |
M35 |
9 |
71 |
00:47:55 |
133 |
Konertz |
Stephan |
Bike Resort Villigst |
M35 |
10 |
73 |
00:48:43 |
86 |
Bekaan |
Jan |
LT Hohenlimburg |
M35 |
11 |
85 |
00:50:33 |
87 |
Cruciger |
Claus |
LT Hohenlimburg |
M35 |
12 |
110 |
00:54:56 |
137 |
Wolf |
Jürgen |
Hagen |
M35 |
13 |
141 |
01:00:29 |
43 |
Fritz |
Andreas |
Tri-Team Hagen |
M35 |
14 |
143 |
01:00:44 |
89 |
Chmiel |
Stefan |
LT Hohenlimburg |
M35 |
15 |
150 |
01:04:04 |
51 |
Kayser |
Oliver |
Hemer |
M35 |
16 |
151 |
01:04:14 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Seniorinnen
W35
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
118 |
Samse |
Anja |
Menden |
W35 |
1 |
45 |
00:44:19 |
120 |
Voegele |
Lida |
LT Hohenlimburg |
W35 |
2 |
125 |
00:57:39 |
50 |
Jansen |
Sandra |
LT BSG Grohe |
W35 |
3 |
146 |
01:01:32 |
24 |
Vieler |
Julia |
Team Ronja |
W35 |
4 |
152 |
01:04:29 |
2 |
Spierefka |
Heike |
Hagen |
W35 |
5 |
157 |
01:05:54 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Senioren
M40
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
36 |
Oefler |
Michael |
Tri-Team Hagen |
M40 |
1 |
2 |
00:35:31 |
37 |
Sonnenberg |
Harry |
TSV Kabel 1882 |
M40 |
2 |
3 |
00:35:34 |
67 |
Baumann |
Karl-Heinz |
kein Verein |
M40 |
3 |
6 |
00:36:29 |
146 |
Kubsch |
Dietmar |
TGH-Wetter |
M40 |
4 |
13 |
00:38:58 |
70 |
Röttgers |
Bernd |
Bochum |
M40 |
5 |
21 |
00:40:22 |
44 |
Beckmann |
Ralf |
HSV |
M40 |
6 |
27 |
00:40:52 |
160 |
Wibberg |
Henry |
Marathon-Club Menden |
M40 |
7 |
30 |
00:41:39 |
153 |
Busse |
Ralf |
BTC-Herne |
M40 |
8 |
39 |
00:43:20 |
173 |
Lausch |
Jonny |
Jekkyl & Hyde |
M40 |
9 |
58 |
00:46:13 |
10 |
Heitmann |
Jörg |
Hohenlimburger Ausläufer |
M40 |
10 |
62 |
00:46:27 |
144 |
Baldus |
Martin |
LT Hagen-Emst |
M40 |
11 |
65 |
00:47:09 |
172 |
Witte |
Per |
Dortmund |
M40 |
12 |
81 |
00:50:00 |
68 |
Sprott |
Johann |
ITS Iserlohn |
M40 |
13 |
82 |
00:50:08 |
113 |
Dussak |
Jörg |
Schalke 04 |
M40 |
14 |
98 |
00:51:55 |
1 |
Boeker |
Frank |
Hagen |
M40 |
15 |
123 |
00:57:29 |
147 |
Dünkelmann |
Michael |
LT Witten-Stockum |
M40 |
16 |
128 |
00:57:45 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Seniorinnen
W40
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
130 |
Schäfer |
Heike |
Hohenlimburger Schwimmverein |
W40 |
1 |
70 |
00:47:54 |
80 |
Reinacher |
Ute |
LT Hohenlimburg |
W40 |
2 |
92 |
00:51:13 |
162 |
Ludwig |
Barbara |
Marathon-Club Menden |
W40 |
3 |
101 |
00:52:35 |
163 |
Hügelmann |
Sigrun |
Nachrodt-Wiblingwerde |
W40 |
4 |
106 |
00:53:44 |
5 |
Witt |
Birgit |
Hohenlimburger Ausläufer |
W40 |
5 |
112 |
00:55:18 |
42 |
Görres |
Birgit |
Witten |
W40 |
6 |
113 |
00:55:23 |
6 |
Heitmann |
Heike |
Hohenlimburger Ausläufer |
W40 |
7 |
116 |
00:55:47 |
79 |
Habel |
Brigitte |
LT Hohenlimburg |
W40 |
8 |
126 |
00:57:43 |
52 |
Nentwig |
Andrea |
Hohenlimburg |
W40 |
9 |
129 |
00:57:55 |
32 |
Wiemer |
Beate |
LT Hagen-Emst |
W40 |
10 |
130 |
00:57:56 |
81 |
Kruse |
Heike |
LT Hohenlimburg |
W40 |
11 |
135 |
00:58:44 |
158 |
Geisler |
Monika |
TuS Iserlohn |
W40 |
12 |
147 |
01:01:53 |
30 |
Linke |
Brigitte |
LT TuS Iserlohn |
W40 |
13 |
148 |
01:02:01 |
3 |
Brückner |
Anke |
Hagen |
W40 |
14 |
156 |
01:05:53 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Senioren
M45
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
14 |
Klamrowski |
Mieczyslaw |
Hohenlimburg |
M45 |
1 |
10 |
00:38:02 |
138 |
Born |
Jürgen |
LAC Veltins Hochsauerland |
M45 |
2 |
16 |
00:39:10 |
143 |
Beecker |
Detlef |
RG-Wemmetsweiler |
M45 |
3 |
20 |
00:40:21 |
4 |
Wilke |
Kai |
Hagen |
M45 |
4 |
28 |
00:41:00 |
17 |
Sachs |
Rainer |
LG RaRo |
M45 |
5 |
29 |
00:41:09 |
139 |
Recke |
Wilhelm |
Letmathe |
M45 |
6 |
40 |
00:43:27 |
128 |
Bongartz |
Rüdiger |
LT TuS Iserlohn |
M45 |
7 |
47 |
00:44:51 |
119 |
Hoffmann |
Walter |
MC Menden |
M45 |
8 |
51 |
00:45:13 |
122 |
Rohrmann |
Bernd |
LT Hagen-Emst |
M45 |
9 |
52 |
00:45:14 |
46 |
Killian |
Thomas |
Wetter |
M45 |
10 |
66 |
00:47:12 |
59 |
Przybecki |
Janusz |
Tri-Team Hagen |
M45 |
11 |
76 |
00:49:16 |
166 |
Quent |
Jürgen |
SV Berchum |
M45 |
12 |
77 |
00:49:28 |
85 |
Flieder |
Jörg |
LT Hohenlimburg |
M45 |
13 |
80 |
00:49:54 |
84 |
Kruse |
Michael |
LT Hohenlimburg |
M45 |
14 |
95 |
00:51:44 |
54 |
Conrad |
Reimund |
SV Bad Laer |
M45 |
15 |
100 |
00:52:22 |
121 |
Lange |
Klaus |
LT Hagen-Emst |
M45 |
16 |
108 |
00:54:20 |
15 |
Döpper |
Rolf |
LG RaRo |
M45 |
17 |
117 |
00:55:48 |
27 |
Müller |
Bernd |
SV Hohenlimburg 10 |
M45 |
18 |
142 |
01:00:37 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Seniorinnen
W45
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
179 |
Freitag |
Evelyn |
Lünen |
W45 |
1 |
61 |
00:46:25 |
35 |
Siller |
Christa |
LAG Siegen |
W45 |
2 |
72 |
00:48:20 |
78 |
Naumann |
Marion |
LT Hohenlimburg |
W45 |
3 |
87 |
00:50:51 |
161 |
Langer |
Gerlinde |
Marathon-Club Menden |
W45 |
4 |
118 |
00:55:52 |
110 |
Seubert |
Christiane |
TuS Ende |
W45 |
5 |
145 |
01:00:57 |
125 |
Schröder |
Sigrid |
LT TV Hasper Bach |
W45 |
6 |
158 |
01:05:55 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Senioren
M50
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
140 |
Schwarz |
Manfred |
LG Halver-Schalksmühle |
M50 |
1 |
4 |
00:35:34 |
62 |
Veldscholten |
Dieter |
Tri-Team Witten |
M50 |
2 |
12 |
00:38:50 |
142 |
Plaschke |
Gerhard |
LG Deiringsen |
M50 |
3 |
18 |
00:39:36 |
47 |
Gombik |
Jan |
Windschattenkumpel |
M50 |
4 |
24 |
00:40:41 |
149 |
Leiendecker |
Michael |
Tri-Team Hagen |
M50 |
5 |
32 |
00:42:38 |
48 |
Sauer |
Uli |
LT Witten-Stockum |
M50 |
6 |
33 |
00:42:47 |
171 |
Ebing |
Manfred |
TSV Hagen |
M50 |
7 |
86 |
00:50:47 |
111 |
Seubert |
Martin |
TuS Ende |
M50 |
8 |
88 |
00:50:59 |
41 |
Blatt |
Wolfgang |
LT Ergste |
M50 |
9 |
91 |
00:51:09 |
22 |
Dreher |
Dieter |
Tenne active-team |
M50 |
10 |
97 |
00:51:53 |
176 |
Sprothe |
Klaus |
Letmathe |
M50 |
11 |
121 |
00:56:27 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Seniorinnen
W50
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
33 |
Scheschoff |
Hildegard |
Ski-Club Olpe |
W50 |
1 |
55 |
00:45:33 |
77 |
Braun-Nott |
Angelika |
LT Hohenlimburg |
W50 |
2 |
94 |
00:51:44 |
34 |
Scheschoff |
Monika |
Dortmund |
W50 |
3 |
102 |
00:52:39 |
115 |
Sülberg |
Astrid |
ASV Iserlohn |
W50 |
4 |
115 |
00:55:41 |
124 |
Kehl |
Margret |
LT TV Hasper Bach |
W50 |
5 |
155 |
01:05:52 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Senioren
M55
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
21 |
Fähmel |
Bernd |
Elseyer TV |
M55 |
1 |
50 |
00:45:09 |
116 |
Leisgen |
Udo |
ASV Iserlohn |
M55 |
2 |
78 |
00:49:40 |
31 |
Quaisser |
Kurt |
LT Hagen-Emst |
M55 |
3 |
111 |
00:55:15 |
83 |
Giebel |
Willi |
LT Hohenlimburg |
M55 |
4 |
124 |
00:57:30 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Seniorinnen
W55
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
12 |
Heimhardt |
Ingrid |
TG Voerde |
W55 |
1 |
89 |
00:51:06 |
57 |
Kuhlmann |
Monika |
SG Sparkasse Witten |
W55 |
2 |
96 |
00:51:46 |
56 |
Koester |
Ingelore |
PV Triathlon Witten |
W55 |
3 |
133 |
00:58:20 |
76 |
Erdmann |
Karin |
LT Hohenlimburg |
W55 |
4 |
137 |
00:59:07 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Senioren
M60
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
145 |
Sewelies |
Peter |
SAC |
M60 |
1 |
54 |
00:45:31 |
29 |
Tunkel |
Willi |
ATS Nahmer |
M60 |
2 |
134 |
00:58:41 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Seniorinnen
W60
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
75 |
Beckord |
Gisela |
LT Hohenlimburg |
W60 |
1 |
138 |
00:59:14 |
141 |
Geisler |
Margarete |
Marathon-Club Menden |
W60 |
2 |
139 |
00:59:32 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Senioren
M65
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
73 |
Sohnius |
Harald |
LC Wuppertal |
M65 |
1 |
93 |
00:51:17 |
180 |
Maaske |
Kurt |
kein Verein |
M65 |
2 |
104 |
00:53:14 |
40 |
Trantow |
Harry |
LC Wuppertal |
M65 |
3 |
107 |
00:53:50 |
58 |
Paul |
Heinrich |
Herne |
M65 |
4 |
120 |
00:56:12 |
177 |
Ellerich |
Herbert |
Schalksmühle Lauf '99 |
M65 |
5 |
140 |
01:00:17 |
126 |
Meincke |
Walter |
LT TV Hasper Bach |
M65 |
6 |
149 |
01:02:49 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Seniorinnen
W65
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
66 |
Hoff |
Ingrid-Ida |
Hagen |
W65 |
1 |
154 |
01:05:14 |
131 |
Schulte |
Christel |
MC Menden |
W65 |
2 |
160 |
01:10:39 |
--------------------------------------------------------------------------------------------
10
km Lauf Senioren
M70
--------------------------------------------------------------------------------------------
StartNr |
Nachname |
Vorname |
Verein |
Klasse |
Platz |
Gesamtplatz |
Zeit |
39 |
Beecker |
Werner |
LC Wuppertal |
M70 |
1 |
49 |
00:45:08 |
69 |
Engelbracht |
Heinz |
BSG Hagen |
M70 |
2 |
119 |
00:55:55 |
150 |
Tietz |
Ulrich |
LT Witten-Stockum |
M70 |
3 |
136 |
00:58:55 |
Ausrichter:
Elseyer Turnverein 1881 e.V.