Lauf um die Uni 8.5.2002
Allgemeiner Hochschulsport Universität Dortmund
Übersicht
über die Ergebnisse des Unilaufes 2002
erstellt von Klaus Düsberg, AHS
Die Wittener: (Ergänzung
von Laufen-in-Witten.de)
5km
8. |
|
Bremer, Andreas |
56 |
PV-TRI-Witten |
20:16 |
10km
13. |
|
Pamp, Daniel |
78 |
PV Triathlon Witten |
39:28 |
18. |
|
Albrecht, Burkhard |
53 |
DJK Blau Weiß Annen |
43:20 |
20. |
|
Montag, Ludger |
58 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
43:29 |
38. |
|
Bönigk, Walter |
37 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
47:36 |
43. |
|
Demfrider, Torsten |
68 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
50:48 |
48. |
|
Morawietz, Norbert |
58 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
53:20 |
Gesamtsiegerin 5 km:
Michaela Toepper 20:21 min
Gesamtsieger 5 km:
Volkhard Braucks 16:32 min
Gesamtsiegerin 10 km:
Elke Saalbach 41:02 min
Gesamtsieger 10 km:
Roland Steinmetz 33:01 min
Hochschulmeisterin Uni 5 km:
Stella Burjanek 26:41 min
Hochschulmeister Uni 5 km:
Volkhard Braucks 16:32 min
Hochschulmeisterin Uni 10 km:
-
Hochschulmeister Uni 10 km:
Henning Schoelen 34:47 min
Hochschulmeisterin FH 5 km:
-
Hochschulmeister FH 5 km:
Frank Habraschewski 27:05 min
Hochschulmeisterin FH 10 km:
-
Hochschulmeister FH 10 km:
Jochen Schmid 43:22 min
Hochschulstaffellauf:
1. Die triviale Gruppe 14:17 min
2. WIMA Runners 14:39 min
3. Turbulenz 14:52 min
5 km-Lauf
Klassen:
Schüler/innen: Jahrgang 87 und jünger
Jugend: Jahrgänge 86 - 83
Frauen/Männer: Jahrgang 82 und älter
Gesamt w/m: alle Jahrgänge
Hochschulmeisterschaften Uni w/m
Hochschulmeisterschaften FH w/m
Ergebnisse 5 km-Lauf gesamt weiblich
1. |
|
Toepper, Michaela |
65 |
LG Opelaner |
20:21 |
2. |
|
Pötzsch, Janette |
84 |
Heinrich-Böll-Gesamtschule Dortmund |
22:01 |
3. |
|
Hammer, Friederike |
82 |
U-GH Essen |
23:05 |
4. |
|
Burjanek, Stella |
78 |
UniDo / FB 16 - Textil |
26:41 |
5. |
|
Schach, Ulrike |
73 |
UniDo / Statistik |
27:42 |
6. |
|
Riedmüller, Simone |
69 |
|
28:10 |
7. |
|
Erdbrügge, Martina |
74 |
UniDo / Statistik |
30:13 |
8. |
|
Krause, Laura |
89 |
|
30:24 |
9. |
|
Strösser, Elke |
59 |
LGO / TVE Barop |
30:29 |
10. |
|
Lahrmann, Sonja |
80 |
UniDo / Physik |
34:00 |
11. |
|
Krause, Sabine |
62 |
|
35:34 |
Ergebnisse 5 km-Lauf gesamt männlich
1. |
|
Braucks, Volkhard |
74 |
UniDo / Chemietechnik |
16:32 |
2. |
|
Schwiegelshohn, Chris |
86 |
LGO / TVE Barop |
16:51 |
3. |
|
Toepper, Thomas |
63 |
LG Opelaner |
17:16 |
4. |
|
Kronenberg, Thomas |
70 |
UniDo / Maschinenbau |
17:23 |
5. |
|
Schwiegelshohn, Fynn |
88 |
LGO / TVE Barop |
17:52 |
6. |
|
Schwafert, Heiko |
75 |
TSV Hagen |
18:25 |
7. |
|
Hahn, Tobias |
73 |
LG Olympia Dortmund |
19:33 |
8. |
|
Bremer, Andreas |
56 |
PV-TRI-Witten |
20:16 |
9. |
|
Neuhaus, Bernd |
58 |
Fitness Park UG Bochum |
20:25 |
10. |
|
Bauer, Hans |
54 |
|
20:26 |
11. |
|
Heeser, Heinrich |
59 |
|
20:28 |
12. |
|
Surmann, Michael |
67 |
Uni Münster |
20:57 |
13. |
|
Birkholz, Jürgen |
58 |
LGO / TVE Barop |
21:10 |
14. |
|
Krey, Volker |
75 |
UniDo / Physik |
21:11 |
15. |
|
Strösser, Martin |
89 |
LGO / TVE Barop |
21:15 |
16. |
|
Kania, Martin |
80 |
UniDo / WiMa |
21:22 |
17. |
|
Kasper, Ralf |
60 |
TuS Westfalia Hombruch |
23:04 |
18. |
|
Kampczyk, Bastian |
74 |
UniDo / Chemietechnik |
23:07 |
19. |
|
Stracke, Niklas |
74 |
UniDo / Maschinenbau |
23:09 |
20. |
|
Wessendorf, Sven |
76 |
UniDo / Statistik |
23:10 |
21. |
|
Szepannek, Gero |
76 |
UniDo / Statistik |
23:50 |
22. |
|
Budinger, Matthias |
76 |
UniDo / Statistik |
23:55 |
22. |
|
Schönknecht, Wolfgang |
53 |
TuS Ende |
23:55 |
24. |
|
Tybor, Achim |
91 |
|
23:56 |
25. |
|
Villwock, Martin |
76 |
UniDo / Informatik |
23:57 |
26. |
|
Strösser, Jürgen |
41 |
LGO / TVE Barop |
26:07 |
27. |
|
Reichert, Michael |
93 |
TSV Hagen 1860 |
26:28 |
28. |
|
Reichert, Klaus Peter |
53 |
TSV Hagen 1860 |
26:29 |
29. |
|
Hasenjürgen, Jörn |
52 |
AHS |
27:00 |
30. |
|
Bachmann, Matthias |
79 |
|
27:04 |
31. |
|
Habraschewski, Frank |
77 |
FH Dortmund / Wirtschaft |
27:05 |
32. |
|
Becker, Peter |
48 |
|
27:26 |
33. |
|
Paris Schoiz, Sebastian |
72 |
UniDo / Statistik |
30:14 |
34. |
|
Kalbitz, Marcel |
88 |
LGO / TVE Barop |
33:05 |
Ergebnisse 5 km-Lauf Schülerinnen
1. |
|
Krause, Laura |
89 |
|
30:24 |
Ergebnisse 5 km-Lauf Schüler
1. |
|
|
|
|
|
Ergebnisse 5 km-Lauf Jugend weiblich
1. |
|
Pötzsch, Janette |
84 |
Heinrich-Böll-Gesamtschule Dortmund |
22:01 |
Ergebnisse 5 km-Lauf Jugend männlich
1. |
|
Schwiegelshohn, Chris |
86 |
LGO / TVE Barop |
16:51 |
Ergebnisse 5 km-Lauf Frauen
1. |
|
Toepper, Michaela |
65 |
LG Opelaner |
20:21 |
2. |
|
Hammer, Friederike |
82 |
U-GH Essen |
23:05 |
3. |
|
Burjanek, Stella |
78 |
UniDo / FB 16 - Textil |
26:41 |
4. |
|
Schach, Ulrike |
73 |
UniDo / Statistik |
27:42 |
5. |
|
Riedmüller, Simone |
69 |
|
28:10 |
6. |
|
Erdbrügge, Martina |
74 |
UniDo / Statistik |
30:13 |
7. |
|
Strösser, Elke |
59 |
LGO / TVE Barop |
30:29 |
8. |
|
Lahrmann, Sonja |
80 |
UniDo / Physik |
34:00 |
9. |
|
Krause, Sabine |
62 |
|
35:34 |
Ergebnisse 5 km-Lauf Männer
1. |
|
Braucks, Volkhard |
74 |
UniDo / Chemietechnik |
16:32 |
2. |
|
Toepper, Thomas |
63 |
LG Opelaner |
17:16 |
3. |
|
Kronenberg, Thomas |
70 |
UniDo / Maschinenbau |
17:23 |
4. |
|
Schwafert, Heiko |
75 |
TSV Hagen |
18:25 |
5. |
|
Hahn, Tobias |
73 |
LG Olympia Dortmund |
19:33 |
6. |
|
Bremer, Andreas |
56 |
PV Triathlon Witten |
20:16 |
7. |
|
Neuhaus, Bernd |
58 |
Fitness Park UG Bochum |
20:25 |
8. |
|
Bauer, Hans |
54 |
|
20:26 |
9. |
|
Heeser, Heinrich |
59 |
|
20:28 |
10. |
|
Surmann, Michael |
67 |
Uni Münster |
20:57 |
11. |
|
Birkholz, Jürgen |
58 |
LGO / TVE Barop |
21:10 |
12. |
|
Krey, Volker |
75 |
UniDo / Physik |
21:11 |
13. |
|
Kania, Martin |
80 |
UniDo / WiMa |
21:22 |
14. |
|
Kasper, Ralf |
60 |
TuS Westfalia Hombruch |
23:04 |
15. |
|
Kampczyk, Bastian |
74 |
UniDo / Chemietechnik |
23:07 |
16. |
|
Stracke, Niklas |
74 |
UniDo / Maschinenbau |
23:09 |
17. |
|
Wessendorf, Sven |
76 |
UniDo / Statistik |
23:10 |
18. |
|
Szepannek, Gero |
76 |
UniDo / Statistik |
23:50 |
19. |
|
Budinger, Matthias |
76 |
UniDo / Statistik |
23:55 |
20. |
|
Schönknecht, Wolfgang |
53 |
TuS Ende |
23:55 |
21. |
|
Villwock, Martin |
76 |
UniDo / Informatik |
23:57 |
22. |
|
Strösser, Jürgen |
41 |
LGO / TVE Barop |
26:07 |
23. |
|
Reichert, Klaus Peter |
53 |
TSV Hagen 1860 |
26:29 |
24. |
|
Hasenjürgen, Jörn |
52 |
AHS |
27:00 |
25. |
|
Bachmann, Matthias |
79 |
|
27:04 |
26. |
|
Habraschewski, Frank |
77 |
FH Dortmund / Wirtschaft |
27:05 |
27. |
|
Becker, Peter |
48 |
|
27:26 |
28. |
|
Paris Schoiz, Sebastian |
72 |
UniDo / Statistik |
30:14 |
Ergebnisse 5 km-Lauf Hochschulmeisterschaft weiblich Uni Dortmund
1. |
|
Burjanek, Stella |
78 |
UniDo / FB 16 - Textil |
26:41 |
2. |
|
Schach, Ulrike |
73 |
UniDo / Statistik |
27:42 |
3. |
|
Erdbrügge, Martina |
74 |
UniDo / Statistik |
30:13 |
4. |
|
Lahrmann, Sonja |
80 |
UniDo / Physik |
34:00 |
Ergebnisse 5 km-Lauf Hochschulmeisterschaft männlich Uni Dortmund
1. |
|
Braucks, Volkhard |
74 |
UniDo / Chemietechnik |
16:32 |
2. |
|
Kronenberg, Thomas |
70 |
UniDo / Maschinenbau |
17:23 |
3. |
|
Krey, Volker |
75 |
UniDo / Physik |
21:11 |
4. |
|
Kania, Martin |
80 |
UniDo / WiMa |
21:22 |
5. |
|
Kampczyk, Bastian |
74 |
UniDo / Chemietechnik |
23:07 |
6. |
|
Stracke, Niklas |
74 |
UniDo / Maschinenbau |
23:09 |
7. |
|
Wessendorf, Sven |
76 |
UniDo / Statistik |
23:10 |
8. |
|
Szepannek, Gero |
76 |
UniDo / Statistik |
23:50 |
9. |
|
Budinger, Matthias |
76 |
UniDo / Statistik |
23:55 |
10. |
|
Villwock, Martin |
76 |
UniDo / Informatik |
23:57 |
11. |
|
Paris Schoiz, Sebastian |
72 |
UniDo / Statistik |
30:14 |
Ergebnisse 5 km-Lauf Hochschulmeisterschaft weiblich FH Dortmund
-
Ergebnisse 5 km-Lauf Hochschulmeisterschaft männlich FH Dortmund
-
10 km-Lauf
Klassen:
Frauen/Männer: Jahrgänge 73 - 82
W30 / M30: Jahrgänge 63 - 72
W40 / M40: Jahrgänge 53 - 62
W50 / M50: Jahrgänge 43 - 52
W60 / M60: Jahrgänge 33 - 42
Gesamt w/m: alle Jahrgänge
Hochschulmeisterschaften Uni w/m
Hochschulmeisterschaften FH w/m
Ergebnisse 10 km-Lauf gesamt weiblich
1. |
|
Saalbach, Elke |
62 |
LC Rapid Dortmund |
41:00 |
2. |
|
Stegherr, Natalie |
65 |
RuMC „Sturm“ Hombruch |
45:36 |
3. |
|
Schreiber, Bettina |
73 |
|
45:47 |
4. |
|
Nagel, Nicole |
75 |
FH Münster |
55:10 |
5. |
|
Baumkötter, Sabine |
59 |
|
57:11 |
6. |
|
Jörgens, Heide |
60 |
TVA Dortmund-Wickede |
57:12 |
Ergebnisse 10 km-Lauf gesamt männlich
1. |
|
Steinmetz, Roland |
76 |
CNE Team Essen 99 |
33:01 |
2. |
|
Wilky, Jens |
70 |
Rapidos |
33:19 |
3. |
|
Schoelen, Henning |
81 |
UniDo / WiMa |
34:47 |
4. |
|
Bortz, Michael |
76 |
UniDo / Physik |
37:13 |
5. |
|
Koch, Günter |
49 |
|
37:27 |
6. |
|
Tietz, Joachim |
60 |
LGO / TVE Barop |
37:37 |
6. |
|
Rath, Christian |
70 |
LGO / TSV Kirchlinde |
37:37 |
8. |
|
Walter, Marc |
74 |
UniDo / Raumplanung |
38:11 |
9. |
|
Tersluisen, Tim |
76 |
UniDo / FB ET/IT |
38:34 |
10. |
|
Klein, Hubertus |
53 |
LGO / TVE Barop |
38:48 |
11. |
|
Noritzsch, Jens |
72 |
UniDo / FB 15 - Deutsch |
38:53 |
12. |
|
Lachhoff, Arno |
71 |
RSC 77 Schwerte |
39:22 |
13. |
|
Pamp, Daniel |
78 |
PV Triathlon Witten |
39:28 |
14. |
|
Rothmeier, Gerrit |
76 |
UniDo / Informatik |
40:58 |
15. |
|
Brunsing, Jürgen |
59 |
LGO / TVE Barop |
41:00 |
16. |
|
Junge, Christian |
78 |
UniDo / E-Technik / SuS Oberaden |
42:07 |
17. |
|
Freund, Wolfgang |
66 |
UniDo / Informatik |
42:32 |
18. |
|
Albrecht, Burkhard |
53 |
DJK Blau Weiß Annen |
43:20 |
19. |
|
Schmid, Jochen |
78 |
FH Dortmund / Wirtschaft |
43:22 |
20. |
|
Montag, Ludger |
58 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
43:29 |
21. |
|
Hoetzel, Jan |
81 |
|
43:30 |
22. |
|
Meyer, Henrik |
48 |
LG Olympia Dortmund |
43:38 |
23. |
|
Düsberg, Achim |
85 |
Hörder SC |
43:49 |
24. |
|
Teuber, Jörg-Peter |
47 |
LT Wischlingen |
44:05 |
25. |
|
Gratz, Christopher |
77 |
FH Dortmund |
44:12 |
26. |
|
Riemek, Jens |
75 |
Wohnheim Ostenbergstraße |
44:22 |
27. |
|
Klose, Jürgen |
59 |
|
44:24 |
28. |
|
Stange, Joachim |
70 |
|
45:15 |
29. |
|
Strauss, Wolf-Dieter |
75 |
UniDo |
45:18 |
30. |
|
Wieling, Michael |
67 |
|
45:19 |
31. |
|
Emmerich, Michael |
73 |
DJK Eintracht Coesfeld |
45:24 |
32. |
|
Gebauer, Bernd |
65 |
LGO / TVE Barop |
45:25 |
33. |
|
Vogl, Daniel |
77 |
FH Dortmund / Wirtschaft |
45:29 |
34. |
|
Ouazzi, Abderrahim |
72 |
|
46:04 |
35. |
|
Stegherr, Achim |
63 |
RuMC „Sturm“ Hombruch |
46:51 |
36. |
|
Schubbert, Stephan |
73 |
UniDo / Chemietechnik |
47:05 |
37. |
|
Namyslah, Peter |
57 |
|
47:07 |
38. |
|
Bönigk, Walter |
37 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
47:36 |
39. |
|
Nagel, Markus |
76 |
FH Dortmund |
48:05 |
40. |
|
Kuhl, Willi |
37 |
TuS Wellinghofen |
49:58 |
41. |
|
Hedt, Jan-Dirk |
74 |
FH Dortmund |
50:13 |
42. |
|
Mundhemke, Thorsten |
62 |
|
50:34 |
43. |
|
Demfrider, Torsten |
68 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
50:48 |
44. |
|
Paul, Heiner |
36 |
|
51:22 |
45. |
|
Müller, Frank |
58 |
|
51:31 |
46. |
|
Tippmann, Michael |
61 |
SC Wiking Herne |
51:57 |
47. |
|
Heckmann, Jens |
78 |
U-GH Essen / Medizin |
52:33 |
48. |
|
Morawietz, Norbert |
58 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
53:20 |
49. |
|
Hahnewald, Christian |
52 |
|
54:42 |
50. |
|
Seemann, Manfred |
56 |
|
56:41 |
51. |
|
Sanders, Benjamin |
79 |
UniDo / Informatik |
1:22:35 |
Ergebnisse 10 km-Lauf Frauen
1. |
|
Schreiber, Bettina |
73 |
|
45:47 |
2. |
|
Nagel, Nicole |
75 |
FH Münster |
55:10 |
Ergebnisse 10 km-Lauf Männer
1. |
|
Steinmetz, Roland |
76 |
CNE Team Essen 99 |
33:01 |
2. |
|
Schoelen, Henning |
81 |
UniDo / WiMa |
34:47 |
3. |
|
Bortz, Michael |
76 |
UniDo / Physik |
37:13 |
4. |
|
Walter, Marc |
74 |
UniDo / Raumplanung |
38:11 |
5. |
|
Tersluisen, Tim |
76 |
UniDo / FB ET/IT |
38:34 |
6. |
|
Noritzsch, Jens |
72 |
UniDo / FB 15 - Deutsch |
38:53 |
7. |
|
Lachhoff, Arno |
71 |
RSC 77 Schwerte |
39:22 |
8. |
|
Pamp, Daniel |
78 |
PV Triathlon Witten |
39:28 |
9. |
|
Rothmeier, Gerrit |
76 |
UniDo / Informatik |
40:58 |
10. |
|
Junge, Christian |
78 |
UniDo / E-Technik / SuS Oberaden |
42:07 |
11. |
|
Schmid, Jochen |
78 |
FH Dortmund / Wirtschaft |
43:22 |
12. |
|
Hoetzel, Jan |
81 |
|
43:30 |
13. |
|
Düsberg, Achim |
85 |
Hörder SC |
43:49 |
14. |
|
Gratz, Christopher |
77 |
FH Dortmund |
44:12 |
15. |
|
Riemek, Jens |
75 |
Wohnheim Ostenbergstraße |
44:22 |
16. |
|
Strauss, Wolf-Dieter |
75 |
UniDo |
45:18 |
17. |
|
Emmerich, Michael |
73 |
DJK Eintracht Coesfeld |
45:24 |
18. |
|
Gebauer, Bernd |
65 |
LGO / TVE Barop |
45:25 |
19. |
|
Vogl, Daniel |
77 |
FH Dortmund / Wirtschaft |
45:29 |
20. |
|
Schubbert, Stephan |
73 |
UniDo / Chemietechnik |
47:05 |
21. |
|
Nagel, Markus |
76 |
FH Dortmund |
48:05 |
22. |
|
Hedt, Jan-Dirk |
74 |
FH Dortmund |
50:13 |
23. |
|
Heckmann, Jens |
78 |
U-GH Essen / Medizin |
52:33 |
24. |
|
Sanders, Benjamin |
79 |
UniDo / Informatik |
1:22:35 |
Ergebnisse 10 km-Lauf W30
1. |
|
Stegherr, Natalie |
65 |
RuMC „Sturm“ Hombruch |
45:36 |
Ergebnisse 10 km-Lauf M30
1. |
|
Wilky, Jens |
70 |
Rapidos |
33:19 |
2. |
|
Rath, Christian |
70 |
LGO / TSV Kirchlinde |
37:37 |
3. |
|
Freund, Wolfgang |
66 |
UniDo / Informatik |
42:32 |
4. |
|
Stange, Joachim |
70 |
|
45:15 |
5. |
|
Wieling, Michael |
67 |
|
45:19 |
6. |
|
Ouazzi, Abderrahim |
72 |
|
46:04 |
7. |
|
Stegherr, Achim |
63 |
RuMC „Sturm“ Hombruch |
46:51 |
8. |
|
Demfrider, Torsten |
68 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
50:48 |
Ergebnisse 10 km-Lauf W40
1. |
|
Saalbach, Elke |
62 |
LC Rapid Dortmund |
41:00 |
2. |
|
Baumkötter, Sabine |
59 |
|
57:11 |
3. |
|
Jörgens, Heide |
60 |
TVA Dortmund-Wickede |
57:12 |
Ergebnisse 10 km-Lauf M40
1. |
|
Tietz, Joachim |
60 |
LGO / TVE Barop |
37:37 |
2. |
|
Klein, Hubertus |
53 |
LGO / TVE Barop |
38:48 |
3. |
|
Brunsing, Jürgen |
59 |
LGO / TVE Barop |
41:00 |
4. |
|
Albrecht, Burkhard |
53 |
DJK Blau Weiß Annen |
43:20 |
5. |
|
Montag, Ludger |
58 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
43:29 |
6. |
|
Klose, Jürgen |
59 |
|
44:24 |
7. |
|
Namyslah, Peter |
57 |
|
47:07 |
8. |
|
Mundhemke, Thorsten |
62 |
|
50:34 |
9. |
|
Müller, Frank |
58 |
|
51:31 |
10. |
|
Tippmann, Michael |
61 |
SC Wiking Herne |
51:57 |
11. |
|
Morawietz, Norbert |
58 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
53:20 |
12. |
|
Seemann, Manfred |
56 |
|
56:41 |
Ergebnisse 10 km-Lauf W50
-
Ergebnisse 10 km-Lauf M50
1. |
|
Koch, Günter |
49 |
|
37:27 |
2. |
|
Meyer, Henrik |
48 |
LG Olympia Dortmund |
43:38 |
3. |
|
Teuber, Jörg-Peter |
47 |
LT Wischlingen |
44:05 |
4. |
|
Hahnewald, Christian |
52 |
|
54:42 |
Ergebnisse 10 km-Lauf W60
-
Ergebnisse 10 km-Lauf M60
1. |
|
Bönigk, Walter |
37 |
Sport- und Naturfreunde Witten |
47:36 |
2. |
|
Kuhl, Willi |
37 |
TuS Wellinghofen |
49:58 |
3. |
|
Paul, Heiner |
36 |
|
51:22 |
Ergebnisse 10 km-Lauf Hochschulmeisterschaft weiblich Uni Dortmund
-
Ergebnisse 10 km-Lauf Hochschulmeisterschaft männlich Uni Dortmund
1. |
|
Schoelen, Henning |
81 |
UniDo / WiMa |
34:47 |
2. |
|
Bortz, Michael |
76 |
UniDo / Physik |
37:13 |
3. |
|
Walter, Marc |
74 |
UniDo / Raumplanung |
38:11 |
4. |
|
Tersluisen, Tim |
76 |
UniDo / FB ET/IT |
38:34 |
5. |
|
Noritzsch, Jens |
72 |
UniDo / FB 15 - Deutsch |
38:53 |
6. |
|
Rothmeier, Gerrit |
76 |
UniDo / Informatik |
40:58 |
7. |
|
Junge, Christian |
78 |
UniDo / E-Technik / SuS Oberaden |
42:07 |
8. |
|
Freund, Wolfgang |
66 |
UniDo / Informatik |
42:32 |
9. |
|
Strauss, Wolf-Dieter |
75 |
UniDo |
45:18 |
10. |
|
Schubbert, Stephan |
73 |
UniDo / Chemietechnik |
47:05 |
11. |
|
Sanders, Benjamin |
79 |
UniDo / Informatik |
1:22:35 |
Ergebnisse 10 km-Lauf Hochschulmeisterschaft weiblich FH Dortmund
-
Ergebnisse 10 km-Lauf Hochschulmeisterschaft männlich FH Dortmund
|
|
Schmid, Jochen |
78 |
FH Dortmund / Wirtschaft |
43:22 |
|
|
Gratz, Christopher |
77 |
FH Dortmund |
44:12 |
|
|
Vogl, Daniel |
77 |
FH Dortmund / Wirtschaft |
45:29 |
|
|
Nagel, Markus |
76 |
FH Dortmund |
48:05 |
|
|
Hedt, Jan-Dirk |
74 |
FH Dortmund |
50:13 |
Hochschulstaffellauf
Nr. |
Team |
zugehörig zu |
Laufzeit |
Strafzeit |
Ges.zeit |
1. |
Die triviale Gruppe |
FB Mathematik |
14:17 |
0:00 |
14:17 |
2. |
WIMA Runners |
|
14:39 |
0:00 |
14:39 |
3. |
Turbulenz |
FB Chemietechnik |
14:52 |
0:00 |
14:52 |
4. |
Stochastic Cycle |
FB Statistik |
14:58 |
0:00 |
14:58 |
5. |
Die Quarks |
|
14:59 |
0:00 |
14:59 |
6. |
Twentypedes-Wiso |
Fakultät Wiso |
15:01 |
0:00 |
15:01 |
7. |
IuG |
FB Informatik + FB Gesellsch. |
15:09 |
0:00 |
15:09 |
8. |
ATeam |
FB Chemietechnik |
15:17 |
0:00 |
15:17 |
9. |
Die Resonanz-Katastrophe |
FB Physik |
15:21 |
0:00 |
15:21 |
10. |
Schnelle Löser |
FB Mathematik |
15:38 |
0:00 |
15:38 |
11. |
Effizientes Laufen |
LS Informatik 2 |
15:46 |
0:00 |
15:46 |
12. |
Los Reaktoros |
FB Chemietechnik |
15:28 |
1:00 |
16:28 |
13. |
Running Gags |
FB Journalistik |
16:32 |
0:00 |
16:32 |
14. |
Die Cannes Rollen |
Lehrstuhl Marketing |
16:34 |
0:00 |
16:34 |
15. |
Readrunners |
Unibibliothek |
16:45 |
0:00 |
16:45 |
16. |
Random Walk |
FB Statistik |
17:02 |
0:00 |
17:02 |
17. |
Lahme Hunde |
Fakultät Bauwesen |
16:09 |
1:00 |
17:09 |
18. |
Ma non troppo |
FB Musik |
17:44 |
0:00 |
17:44 |
|
|
|
|
|
|
|
Schönster Staffelstab: Ma non troppo |
Datum: 8. Mai 2002