|
|
14. Volkslauf um den Ümminger-See
am Samstag, den 08. Juni 2002
in Bochum-Laer
Ergebnisliste 10km zu weiteren Listen: 5km
Bambini
300/Schüler und Jedermann 2000m
Altersklassen 10km:
mjb
m
m30
m35
m40 m45 m50
m55
m60
m65
m70 m80 w
w30
w35
w40
w45
w50 w55 w60
138 Teilnehmer
männliche Jugend B - 10.000 m männliche Jugend B - 10.000 m Volkslauf
1. Schaefer, Til-Robin 85 TSG Tri Team Sprockhövel 40:42 2. Dressler, Daniel 86 TSG Tri Team Sprockhövel 47:10 3. Golücke, Johannes 85 DJK Preußen 1911 Bochum 59:02
1. Steinmetz, Roland 76 CNE Team-Essen 99 e.V. 33:13 2. Schafmeister, Peter 73 TG Weitmar 39:33 3. Ettler, Sven 75 PV Triathlon Witten 42:12 4. Lukaf, Simon 75 Bochum 43:18 5. Hess, Thomas 76 SUS Schalke 96 43:18 6. Kerkhoff, Geveron 73 MV Schnecke 44:19 7. Zumdick, Sebastian 77 Dortmund 49:02 8. Schönburg, Johannes 76 Bochum 51:04
1. Buddenberg, Thomas 70 LC Rapid Dortmund 35:16 2. Teeke, Olaf 69 Herne 37:45 3. Lebus, Pierre 69 Absolut Cool Running 38:14 4. Meyer, Stephan 70 Möhnesee 38:16 5. Claren, Andreas 68 TV Attendorn 39:06 6. Just, Michael 70 LT Iserlohn/Sümmern 42:33 7. Kemme, Johannes 69 Sprockhövel 44:39 8. Ostra, Dirk 68 Roadrunner 44:48 9. Hensen, Gregor 72 LSF Münster 47:12 10. Stemmer, Raphael 69 Bochum 48:25 11. Hunecke, Marcel 68 Bochum 49:01 12. Kempgens, Arndt 68 Gelsenkirchen 49:27 13. Formanski, Michael 72 Herten 50:42 14. Schmidt, Dirk 71 Witten 58:32
1. Mittkowski, Thomas 63 BSG Springorum 35:35 2. Depta, Peter 65 SU Witten-Annen 36:43 3. Karneth, André 67 LT Münster 36:45 4. Pelzer, Dieter 67 LG Opelaner 38:31 5. Fauteck, Harald 67 Absolut Cool Running 39:03 6. Htermann, Peter 67 Hattingen 41:51 7. Lelittko, Christoph 63 Bochum 42:19 8. Filshaus, Dierk 67 LSF Howitown 44:00 9. Meyer, Armin 63 Bochum 44:23 10. Kohalj, Dirk 64 Bochum 44:34 11. Ressel, Oliver 66 Bochum 44:43 12. Gerdesmeyer, Ulrich 66 Franz-Dinnendahl-Schule Boch 45:27 13. Kluwe, Jens 67 Franz-Dinnendahl-Schule Boch 45:36 14. Bergrath, KLaus 63 Oberhausen 45:56 15. Hackert, Georg 67 Bochum 46:20 16. Klein, Michael 66 Hattingen 47:04 17. Andrzejewski, Ralf 66 Bochum 49:39 18. Steinhoff, Rüdiger 66 Bochum 50:40 19. Engelmann, Dirk 67 Witten 56:15
1. Götz, Michael 61 FC Schalke 04 36:08 2. von Oel-Vermöhlen, Bernward 62 VfR Stenkelfeld 36:41 3. Bärens, Ulrich 62 SV Langendreer 04 36:46 4. Gabor, Peter 60 LG Plettenberg-Herscheid 37:49 5. Koßmann, Reinhard 62 Bochum 39:46 6. Erdmann, Uwe 60 USC Bochum 40:40 7. Möller, Arno 61 LT Beule Wuppertal 40:43 8. Visser, Thomas 59 TGH Wetter 41:35 9. Lehrke, Manfried 62 Viermärker Dortmund 45:24 10. Dreher, Klaus 58 BTC Herne 45:39 11. Lachmuth, Gerhard 60 Herne 46:24 12. Peter, Roland 60 HLG 98 Wuppertal 47:15 13. Gullemann, Tilo 62 Sprockhövel 48:22 14. Humbert, Claus 58 PV Triathlon Witten 48:28 15. Kahrweg, Michael 62 SV Langendreer 04 49:12 16. Hertzel, Walter 58 Bochum 49:43 17. Herbertz, Carsten 59 Hattingen 50:59 18. Bals, Josef 58 LT Cometen Castrop 52:40 19. Komorowski, Helmut 60 Bochum 58:33
1. Bremer, Andreas 56 PV Triathlon Witten 41:16 2. Albrecht, Burkhard 53 DJK BW Annen 43:53 3. Zimmermann, Jens 57 Bochum 43:58 4. Dressler, Harry 57 TSG Tri Team Sprockhövel 44:28 5. Trautvetter, Peter 56 Essen 45:23 6. Golücke, Thomas 55 DJK Preußen 1911 Bochum 47:41 7. Schönknecht, Wolfgang 53 TuS Ende 49:18 8. Bisewski, Roland 55 Witten 54:21 9. Ackermann, Klaus 53 Bochum 57:52 10. Stibe, Dieter 56 DJK Preußen 1911 Bochum 59:11 11. Podeschwa, Dieter 53 DJK Preußen 1911 Bochum 59:34
1. Augustin, Klaus 48 PV Triathlon Witten 35:45 2. Millanowski, Reinhard 50 LG Opelaner 39:27 3. Meyer, Eduard 49 TG Ückendorf 39:41 4. Schremb, Günter 48 LG Opelaner 40:08 5. Halbscheffel, Klaus 49 LG Opelaner 41:15 6. Dunger, Eberhard 51 LC Wuppertal 43:24 7. Ulmer, Hans-Ulrich 51 LT AM Hallo Essen 44:29 8. Ziemann, Ulrich 51 St Wendel 46:21 9. Lieber, Dieter 52 Bochum 49:03 10. Boricza, Laszlo 51 Essen 50:46 11. Hoffmann, Wolfgang 51 Dortmund 51:02
1. Lenk, Rolf 45 TGÜ Gelsenkirchen 41:52 2. Kroll, Hartmut 45 TSG Sprockhövel 48:31 3. Woidy, Alfred 43 Gelsenkirchen 51:35 4. Blome., Ralf 44 DJK Preußen 1911 Bochum 56:17
1. Kalweit, Siegfried 42 RSV Viktoria Mühlheim 42:23 2. Böhm, Roland 42 LG Opelaner 43:13 3. Lange, Franz-Dieter 40 LT Dortmund 44:20
1. Brahmann, Bruno 36 LG Witten-Ost 49:08 2. Paul, Heiner 36 Herne 49:46 3. Tietz, Edgar 33 DJK Preußen 1911 Bochum 54:36
1. Tietz, Ulrich 29 TuS Witten-Stockum 51:45
1. Kessler, Kurt 22 LC Wuppertal 1:05:36
1. Postert, Sabine 82 BTC Herne 47:46 2. Lukaf, Nina 75 Bochum 50:27 3. Halbach, Anke 79 BSG Springorum 53:28 4. Schäpers, Kathrin 76 TG Weitmar 54:08 5. Ilies, Simina 78 Bochum 56:07 6. Schlonski, Michaela 68 Bochum 56:47 7. Goebel, Dorothea 76 Bochum 57:02 8. Perini, Deborah 77 Bochum 1:01:26 9. Pape, Elizabeth 77 Ruhr- Uni- Bochum 1:04:20 10. Beernink, Gunda 75 Bochum 1:08:45
1. Ortega-Sawal, Tanja 68 TUSEM Essen 39:26 2. Klein, Christina 70 Hattingen 48:46 3. Kempgens, Susanne 70 Gelsenkirchen 49:26 4. Stemmer, Kirsten 69 Bochum 53:12 5. Kretschmann, Kerstin 70 VfL Bochum 1848 e.V. 1:00:55
1. Pohl, Jutta 64 BTC Herne 41:17 2. Klein, Tina 66 Bochum 47:36 3. Mrosewski, Steffi 64 SG Welper Triathlon 48:48 4. Ritz, Sabine 65 LT Witten-Stockum 49:50 5. Wiencek, Heike 63 Bochum 55:02 6. Schnitters, Beate 67 Witten 1:00:43 7. Nath, Kerstin 67 TV Wattenscheid 01 1:01:46 8. Koch, Andrea 64 DJK Preußen 1911 Bochum 1:04:15
1. Reher, Andrea 62 DJK Preußen 1911 Bochum 49:04 2. Zimmermann, Barbara 59 DJK Preußen 1911 Bochum 58:40 3. Weber, Petra 59 DJK Preußen 1911 Bochum 59:15 4. Schlichtmann, Heike 59 DJK Preußen 1911 Bochum 59:33 5. Stibe, Heidi 58 DJK Preußen 1911 Bochum 1:07:36
1. Tinemeyer, Ute 54 USC Bochum 45:26 2. Buchholz, Rita 54 BSG Stadtsparkasse Dortmund 46:37 3. Pape, Blanca 57 Herne 50:52 4. Prachowski, Krystyna 55 LG Plettenberg-Herscheid 52:48 5. Budde, Manuela 54 Bochum 59:50 6. Golücke, Sabine 56 DJK Preußen 1911 Bochum 1:00:44 7. Beverungen, Barbara 55 Bochum 1:01:47
1. Duong, Therese 51 TGH Wetter 45:25 2. Kornmann, Anna-Maria 50 BTC Herne 47:38 3. Klamma, Christine 48 DJK Preußen 1911 Bochum 1:07:19
1. Kemper, Viktoria 47 LT Witten-Stockum 53:17 2. Budzinski, Gabriele 43 DJK Preußen 1911 Bochum 1:01:05
1. Priebel, Hildegard 38 Witten 1:03:11
nach oben
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001
der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de