zurück zu www.laufen-in-witten.de
30. Herbstlauf im Oespeler-Dorney
des TV-Einigkeit Barop am
08. November 2003
Alle Wertungen mit Wittener
Teilnehmern
(komplette Listen siehe
Dortmunder Leichtathletik)
Ergebnislisten
6000m
3000m
Schüler M9 - 1000m Schüler M9 - 1000m
1. Knoche, Lars 94 Triathlon-Team-Witten 3:44
2. Podcivarow, Alexander 94 LGO/Post- und Telekom SV 3:52
3. Hielscher, Adam 94 SV Langendreer 04 3:59
4. Thomann, Morten 94 SV Langendreer 04 4:07
5. Arnold, Jan 94 SV Langendreer 04 4:26
6. Tödtmann, Jascha 94 LGO/TVE Barop 4:27
7. Göke, Daniel 94 LGO/TVE Barop 4:34
8. Ameling, Sebastian 94 SV Langendreer 04 4:38
9. Pieper, Ghistoph 94 LGO/TB Marterloh 02 5:01
10. Fresen, Gerrit 94 SV Langendreer 04 5:11
Schüler M14 - 2400m Schüler M14 - 2400m
1. Becker, Gregor 89 TV Jahn Bad Driburg 8:18
2. Strösser, Martin 89 LGO/TVE Barop 8:41
3. Schumann, Dominik 89 TuS Ickern 1912 e.V. 8:53
4. Bulin, Malte 89 LGO/TSV Kirchlinde 9:03
5. Knoche, Kevin 89 Triathlon-Team-Witten 9:04
6. Bergmüller, Andrey 89 BV Teutonia Lanstrop e.V. 9:11
7. Kildau, German 89 BV Teutonia Lanstrop e.V. 9:38
8. Hördemann, Carsten 89 LGO/TVE Barop 11:05
9. Herrfurth, Nicolas 89 LGO/TVE Barop 11:09
Männer - 6000m Männer - 6000m
1. Varnhagen, Ansgar 79 LGO/TSC Eintracht Dortmund 20:03
2. Brandt, Heiko 83 LC Rapid 20:30
3. Schulte, Robert 78 LGO/TSC Eintracht Dortmund 20:39
4. Seidel, Ronny 80 Triathlon-Team-Witten 20:52
5. Co, Steffen 77 LGO/TSC Eintracht Dortmund 21:01
6. Fehrs, Jan 83 Triathlon-Team-Witten 21:10
7. Seidel, Stephan 75 Triathlon-Team-Witten 21:24
8. Kahre, Tobias 83 LGO/TSC Eintracht Dortmund 21:49
9. Schad, Simon 83 LGO/TSV Kirchlinde 22:19
10. Baumgarten, Guido 80 CJD Dortmund SG 23:00
11. Trapp, Andreas 83 LGO/TSV Kirchlinde 23:40
12. Michael, Sven 75 LC Rapid Dortmund 23:55
13. Dinklage, Hardy 75 Triathlon-Team-Witten 24:10
14. Seipelt, Dominik 83 CJD Dortmund SG 28:27
Senioren M30 - 6000m Senioren M30 - 6000m
1. Müller, Andre 72 TSV 1860 Hagen 20:55
2. Paesler, Tom 69 Triathlon-Team-Witten 21:18
3. Freudenau, Jens 69 LC Rapid 21:43
4. Hölscher, Mathias 71 PV Triathlon Witten 21:51
5. Puchtinger, Stefan 70 LT Bittermark Dortmund 22:23
6. Sittart, Thomas 68 Triathlon-Team-Witten 22:31
7. van Haut, Thomas 66 LT Bittermark Dortmund 22:35
8. Kubeczka, Ralf 73 DJK Blau Weiß Annen 22:57
9. Otte, Carsten 67 DJK Saxonia Dortmund 23:02
10. Tilinski, Nikolei 64 LT Bittermark 23:21
11. Schneider, Armin 66 TUS Scharnhorst 24:21
12. Pieper, Andreas 64 Kein Verein 24:30
13. Küpper, Ingo 64 LGO/TSV Kirchlinde 24:35
14. Panzlaff, Jürgen 68 TRIAS Hamm 24:51
15. Pluschkell, Ingo 66 LC Rapid Dortmund 25:41
16. Naujokat, Michael 69 Kein Verein 25:44
17. Gebauer, Bernd 65 LGO/TVE Barop 26:27
18. Benkert, Andreas 64 TuS Scharnhorst 26:39
19. Eckartz, Carsten 73 Portugal SV 28:02
20. Hahn, Tobis 73 LGO/TVE Barop 28:41
Senioren M40 - 6000m Senioren M40 - 6000m
1. Grobe, Dieter 63 Triathlon-Team-Witten 23:08
2. Backes, Ralph 61 LGO/TSV Kirchlinde 23:16
3. Ehmsen, Wolfgang 60 Karstadt-Adidas-Team 23:28
4. Mäder, Peter 56 USC Bochum 23:30
5. Schwiegelshohn, Uwe 58 LGO/TVE Barop 23:50
6. Lehnert, Günter 61 LGO/TVE Barop 24:07
7. Dillenhöfer, Ulli 62 LGO/TSV Kirchlinde 24:09
8. Ermler, Ralf 61 LT Bittermark 24:11
9. Sieke, Udo 58 TuS Scharnhorst 24:15
10. Heinze, Heribert 57 LGO/TSV Kirchlinde 24:20
11. Lutz, Joachim 56 LT Bittermark 24:22
12. Gischarowski, Rainer 57 LGO/TSV Kirchlinde 24:23
13. Brunsing, Jürgen 59 LGO/TVE Barop 25:35
14. Mack, Frank 59 Triathlon-Team-Witten 25:43
15. Stegherr, Achim 63 Sturm Hombruch 25:58
16. Zülz, Manfred 56 Karstadt-Adidas-Team 26:01
17. Krohn, Rainer 59 DJK Ewaldi Aplerbeck 26:03
18. Noga, Michael 62 LT Witten-Stockum 26:08
19. Langnickel, Volker 57 Kein Verein 26:23
20. Brack, Heribert 55 LGO Dortmund 26:26
21. Dannebom, Michael 59 Kein Verein 26:41
22. Goeke, Meinolt 60 LT Wischlingen 26:50
23. Stuhlemmer, Wolfgang 56 www.do-line.de 27:42
24. Bals, Josef 58 LGO/TSV Kirchlinde 28:13
25. Sorle, Aldo 58 LGO/TSV Kirchlinde 28:44
26. Burczik, Bernd 63 LGO/TSV Kirchlinde 29:08
27. Seemann, Manfred 56 Kein Verein 32:33
28. Kaffenberger, Ralf 59 Sparda-Bank,Triathlon Team 32:49
Senioren M50 - 6000m Senioren M50 - 6000m
1. Augustin, Klaus 48 Triathlon-Team-Witten 22:35
2. Klein, Hubertus 53 LGO/TVE Barop 23:42
3. Simon, Heinz 49 LGO Dortmund 24:16
4. Schreitels, Wolf-Edgar 53 LGO Dortmund 24:19
5. Burr, Ehrenfried 45 DJK VFR Saarn 24:59
6. Kwasniak, Alfred 44 TuS Scharnhorst 25:17
7. Albrecht, Burkhard 53 DJK Blau Weiß Annen 26:18
8. Gepert-Ebbeler, Peter 53 CJD Dortmund SG 32:49
9. Gessat, Manfred 47 Viermärker 37:16
Senioren M60 - 6000m Senioren M60 - 6000m
1. Trümper, Karl Walter 39 LGO Dortmund 24:13
2. Hauptvogel, Dieter 42 Polizei SV Dortmund 25:36
3. Hasse, Udo 42 LAV Essen 25:42
4. Jung, Arnold 40 LGO Dortmund 28:17
5. Schweier, Heinrich 39 LG Schwerte 30:31
6. Dlugi, Reinhard 35 Kein Verein 32:11
Senioren M70 - 6000m Senioren M70 - 6000m
1. Tietz, Ulrich 29 Kein Verein 33:40
Frauen - 6000m Frauen - 6000m
1. Christ, Antje 74 Triathlon-Team-Witten 24:01
2. Lohmeyer, Kerstin 76 Triathlon-Team-Witten 24:02
3. Augustin, Kerstin 85 LGO/TSC Eintracht Dortmund 25:17
4. Hecker, Anna 85 LG Schwerte 26:53
5. Jeleniowski, Sarah 84 Triathlon 28:09
6. Fritz, Nicole 74 Kein Verein 34:45
Seniorinnen W30 - 6000m Seniorinnen W30 - 6000m
1. Christ,Tina 68 Triathlon-Team-Witten 24:49
2. Marienber, Anette 70 Kein Verein 26:43
3. Beckmann, Claudia 69 Triathlon-Team-Witten 26:54
4. Stegherr, Natalie 65 Sturm Hombruch 28:11
5. Ritz, Sabine 65 Kein Verein 30:30
6. Pella, Judith 69 Triathlon-Team-Witten 30:58
7. Buschmann, Stefanie 65 Kein Verein 32:10
8. Gehrke, Stephanie 66 PV Triathlon Witten 34:44
Seniorinnen W40 - 6000m Seniorinnen W40 - 6000m
1. Tritt, Gabi 62 LGO/TSV Kirchlinde 27:01
2. Schwiegelshohn, Bettina 58 LGO/TVE Barop 27:33
3. Keitmann, Rita 56 Rückenwind - Geckos 28:15
4. Wencker, Gisela 60 Viermärker Dortmund 30:14
5. Gajewski, Martina 62 Kein Verein 30:38
6. Noga, Monika 63 LT Witten-Stockum 36:01
Seniorinnen W50 - 6000m Seniorinnen W50 - 6000m
1. Schwenke, Hilde 52 LC - Rapid 26:34
2. Höhn, Brigitte 51 LT Bittermark 30:39
3. Kemper, Viktoria 47 Kein Verein 32:47
4. Eckartz, Hannelore 49 SU Annen 34:39
Seniorinnen W60 - 6000m Seniorinnen W60 - 6000m
1. Mandel, Bärbel 42 LT Bittermark Dortmund 31:12
Jedermann-Lauf
Männer - 3000m Männer - 3000m
1. Knorn, Michael 70 DJK BW Annen 10:22
2. Ayadi, Pierre 77 LGO/TSC Eintracht Do 10:23
3. Grundmann, Alex 76 CJD Dortmund SG 11:14
4. Wölke, Udo 70 DJK Wanderglück Bochum 11:45
5. Menne, Thorben 91 Kein Verein 13:31
6. Kahrweg, Michael 62 SV Langendreer 04 13:37
7. Heinrich-Weustermann,Michael73 LG Iserlohn 13:58
8. Müller-Habig, Fernando 83 CJD Dortmund SG 15:22
9. Fänger, Björn 81 CJD Dortmund SG 16:48
10. Gepert-Ebbeler, Peter 53 CJD Dortmund SG 16:59
11. Poggenpohl, Stefan 81 CJD Dortmund SG 17:11
12. Schuster, Peter 81 CJD Dortmund SG 17:42
13. Hausmann, Heiko 85 CJD Dortmund SG 17:56
14. Piwek, Christian 84 CJD Dortmund SG 17:56
15. Krüger, Marcel 82 CJD Dortmund SG 20:22
16. Löw, Peter 53 CJD Dortmund SG 20:23
17. Welsch, Sascha 84 CJD Dortmund SG 20:23
18. Claßen, Herrmann 51 Tri-Team-Witten 21:20
Frauen - 3000m Frauen - 3000m
1. Heihoff, Ria 84 CJD Dortmund SG 16:59
2. Michalak, Alice 50 CJD Dortmund SG 19:31
3. Dath, Jutta 43 Viermärker 20:58
4. Claßen, Carola 55 Tri-Team-Witten 21:19
5. Altenbakum-Rise, Maria 57 Tri-Team-Witten 21:19
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software,
Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/
zurück zu
www.laufen-in-witten.de